Современные виды живописи

0
74

В последнее время набирает всё большую популярность изучение различных видов живописи. Однако возникает постоянная проблема выбора необходимого Вам вида живописи. Наиболее популярными последнее время являются такие виды живописи:
1. Иконопись. Это отдельная разновидность живописи, которая имеет значительные отличия от так называемых светских видов живописи. При иконописи в основном используют натуральные материалы и специальные технология, которые позволяют сохранять иконы сроком до 500 лет. Для иконописи используют специально изготовленную деревянную доску, которую покрывают левкасом (грунтовочный слой), которым наносится от 10 до 20 слоёв. После шлифовки такой доски начинается непосредственно роспись иконы. Для иконописи используют краски из натуральных пигментов, которые получают, растирая соответствующий пигмент и смешивая его с эмульсией. После окончания работы икона должна быть покрыта олифой в несколько слоёв. Для более подробного изучения техники написания икон желательно пройти индивидуальные занятия по иконописи.
2. Аэрография, которая представляет собой нанесение специальными красками рисунка на автомобиль при помощи аэрографа и покрытие этого рисунка лаком. Однако следует учитывать, что согласно существующему законодательству рисунок на Вашем автомобиле не должен закрывать свыше 40% существующего цвета Вашего автомобиля. Сначала на компьютере Вы подбираете по фотографии Вашего автомобиля наиболее подходящий рисунок и после утверждения выбранного эскиза можно приступать к работе. Длительность выполнения работы в зависимости от сложности составляет период от нескольких дней и до нескольких месяцев.
3. Картины, представляют собой нанесение рисунка красками на любую поверхность. Основной особенностью живописи является изучение трёх измерений, а именно света, перспективы и цвета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here