Создание сайтов: основные этапы

0
19

Ни для кого не секрет, что наличие собственной веб-страницы, отражающей суть деятельности той или иной компании, является ключевым фактором в формировании достойной репутации. В наш век развитых высоких технологий знакомство потенциального клиента с интересующей его фирмой, как правило, начинается с поиска ее страницы в интернете. А отсутствие веб-ресурса зачастую воспринимается потребителями как признак нестабильности и неуверенных позиций компании. Именно поэтому качественный сайт является гарантией успешного бизнеса.

 

Профессиональная разработка сайтов в Москве, как, собственно, и в любом другом регионе – довольно трудоемкий и творческий процесс, который условно можно разделить на несколько этапов. Начальным этапом создания сайта является четкая постановка задачи, а также анализ потенциальной целевой аудитории.

 

Логическим продолжением первой стадии будет составление подробного технического задания, в котором определяется будущая структура сайта, его дизайн, а также ключевые особенности заполнения запланированных страниц контентом.

 

Затем следует разработка макета и комфортных навигационных инструментов.

 

Следующим пунктом после интеграции дизайна и системы управления веб-ресурсом является его публикация во Всемирной сети, которая предполагает решение двух основных задач: выбор адреса (домена), а также физического размещения сайта (хостинга).

 

Далее происходит наполнение изготовленного веб-ресурса графическим и информационным контентом, соответствующим интересам и предпочтениям заказчика, а также потенциальных посетителей. На данном этапе сайт принимает завершенный вид, и на этом непосредственное его создание завершается.

 

Однако, наряду с качественной разработкой, немаловажное значение для успешности любой веб-страницы является поисковое продвижение сайта, ведь данный метод не зря считается наиболее эффективным методом «раскрутки». Без такого приема ни один интернет-проект не сможет обрести желаемую популярность и собрать достаточное количество своей целевой аудитории.

 

Как известно, в поисках нужно информации люди пользуются поисковыми системами, поэтому даже для уже «раскрученных» интернет-ресурсов поисковики могут послужить стабильным источником дополнительного трафика. Однако стоит отметить, что поисковое продвижение – это отнюдь не одноразовая услуга, а планомерная и долговременная работа, обеспечивающая эффективный длительный результат, выражающийся в непрекращающемся росте популярности, возможности привлечения новых клиентов и повышении уровня продаж.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here