Специфика проектирования лестницы

0
72

Для создания какого-либо сооружения необходимо предварительно его спроектировать. Данный проект имеет свой срок изготовления и свою цену. Одним из наиболее интересных и сложных процессов при строительстве собственного дома является проектирование его лестницы. Ведь многие современные дома имеют ни один этаж, поэтому для попадания на следующий этаж необходимо иметь лестницу. Можно заказать проект создания такой лестницы специализированным фирмам, а можно воспользоваться специальными программами, которые имеют название «программа для проектирования лестниц».

1

Однако для проектирования какой-либо лестницы необходимо осуществлять ряд инженерных расчётов. Ведь Ваша лестница должна соответствовать всем параметрам не только по красоте, но также удобству и своей прочности. Кроме того прочность такой лестницы обязательно должна быть высокой, что позволит ей выдерживать одновременно идущих по ней нескольких людей. Также экстерьер этой лестницы должен хорошо вписаться в интерьер внутренний помещений и общий экстерьер всего дома. Не менее важным является и удобство лестницы, что делает более строгими требования к её эргономике.

2

Ещё одним аспектом, на который следует обратить внимание являются архитектурные требования к лестницам, которые возводятся в жилых домах:

3

— необходимо располагать лестницу как можно ближе к входу в дом;
— на лестницу не должно отводиться большое количество полезного пространства дома;
— лестницу должна быть как можно незаметнее при входе в соответствующее помещение.
Лучшим вариантом является расположение лестницы к входу в помещение хотя бы её первым пролётом.

4

Однако, не смотря на сложность процесса проектирования лестницы, его вполне можно автоматизировать, учитывая тип лестницы, основные размеры, применяемые материалы и место её расположения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here