ВМС США приступают к испытаниям прототипа эксзоскелета Fortis

0
38
fortis

Отодвиньтесь, пожалуйста, в сторону, Тони Старк, ВМС США идут на смену Железному человеку. В Национальном Центре Производства и Научных исследований (NCMS) заказали пару экзоскелетов марки Fortis от Lockheed Martin для испытаний и оценки. Не оборудованные моторами экзоскелеты не дадут матросам сверхчеловеческую силу, но они позволят им обращаться с тяжелым оборудованием долгое время с меньшим уровнем усталости. Вся суть данной новинки для военных – это дополнительные узлы и «суставы», которые позволят более прочно держать инструменты, а также снизят давление веса на позвоночник и ноги, что также снизит степень усталости во время инженерных работ или при погрузке боеприпасов.

fortis

fortis

fortis

Один популярный миф гласит о том, что современные боевые корабли — рабочие места, на которых есть только кнопки, а матросы весь день тратят уставившийся в экраны и щелкают мышками. Фактически, обстановка на борту даже самого современного корабля ВМС имеет больше общего с эпохой адмирала Нельсона, чем это может показаться непосвящённому в дела морские (военно-морские) человеку.

fortis

Они могут не буксировать орудия или устанавливать паруса, но когда дело доходит до выполнения повседневных задач, таких как погрузка боеприпасов, оснащение оборудования или просто обработка портативного шлифовального станка, невероятно много сил требуется потратить и потому вопрос физической стойкости все еще имеет значение в современных военно-морских флотах.

fortis

fortis

fortis

«Обслуживание суден часто требует использования тяжелой аппаратуры, таких как перфораторы, шлифовальные машины и тому подобные», говорит Адам Миллер, директор одной из технологических компаний, которые занимаются поставкой оборудования для военных кораблей флота ВМС США. Такие аппараты требуют колоссальных физических усилий, чтобы поддерживать их состояние и при установке такого оборудования на сами корабли перед использованием. Не говоря уже о тяжёлых боеприпасах. С помощью же экзоскелета Fortis эта задача станет намного проще, хотя летать с его помощью не получится. Но на то они и моряки, рождённые плавать, а не бороздить воздушное пространство .Для этого есть пилоты гражданской и военной авиации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here