Существующие способы защиты металлов от коррозии

0
10

Многие страны миры, включая и Россию, постоянно сталкиваются со сложной проблемой защиты от коррозии различных видов конструкций, материалов и продукции. Данная проблема имеет государственный масштаб, поскольку ущерб от порчи металлов от коррозии существенна для экономики любого государства. В России имеется определённый опыт в определении скорости коррозии различных материалов и конструкций, а также в разработке методов защиты от неё. Антикоррозионная защита трубопроводов и металлов является приоритетной проблемой, которая должна быть основана на защите окружающей среды, рациональном использовании металлической продукции в производстве, а также на соблюдении сохранности природных ресурсов.
Существует ряд факторов, которые непосредственно влияют на выбор метода защиты металлопродукции от коррозии, а именно:
— особенности использования металлической продукции;
— климат Вашего региона и страны;
— характеристики этой продукции и др.
В современной промышленности используются такие методы антикоррозионной защиты:
1. Лакокрасочное покрытие.Можно посмотреть здесь на примере сэндвич отвод для дымохода 135°. Наиболее популярным направлением здесь является нанесение защитных лаков, красок, эмалей и др. Данное направление является самым популярным среди большого количества людей. Однако обратите внимание на тот факт, что этот метод не исключает появление коррозии, а только дают преграду от её появления.
2. Электрохимическая защита, которая представляет собой преобразование структуры металла двойным электрическим слоем. При этом к металлической конструкции присоединяются протекторы от постороннего источника.
3. Конструкционные методы, в которых используются нержавеющие или кортеновские стали, а также цветные металлы. При этом в металлическая конструкция ещё на момент планирования должна быть по возможности изолирована от агрессивной среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here