Изображение в текст: как извлечь текст из изображения?

0
203

Оптическое распознавание символов (OCR) — это метод ввода данных, используемый многими профессионалами по всему миру. Процесс включает сканирование и распознавание текста на распечатанном изображении. Проще говоря, он известен как конвертер изображений в текст. В этой технологии текст сначала читается, сканируется и переводится в коды символов.

За прошедшие годы оптическое распознавание символов значительно улучшило процесс ввода данных. В основном это программы, которых вы в изобилии найдете в Интернете. С помощью инструментов преобразования изображений в текст вы можете легко конвертировать отсканированные документы или изображения в текстовые файлы за секунды.

В наши дни потребность в сканировании документов возрастает, поскольку это позволяет удобно просматривать файлы. Кроме того, сканирование документов упрощает и ускоряет обмен через электронные носители.

Как работают инструменты преобразования изображения в текст?

OCR — это безошибочная технология, которая оптически распознает каждый символ в отсканированном документе или изображении. Эта революционная технология теперь легко доступна через веб-программы, которые вы найдете на различных веб-сайтах.

Однако распознавание символов может быть сложным процессом, поскольку инструмент должен определять шрифт и размер, используемые в изображении для воссоздания документа. В ситуациях, когда отсканированные копии или изображения размыты и низкого качества, символы становятся неузнаваемыми. Это затрудняет получение точных результатов онлайн-инструментами преобразования изображений в текст и может привести к ошибкам.

Несомненно, программа OCR принесла пользу миллионам людей по всему миру. Без необходимости загружать какое-либо программное обеспечение, вы можете просто загрузить свой документ прямо на веб-сайт. Это мощные программы, которые мгновенно конвертируют ваши загруженные файлы в редактируемые документы.

Преимущества использования инструментов преобразования изображений в текст

Несмотря на то, что использование OCR дает множество преимуществ, оно в основном помогло предприятиям за счет повышения эффективности и результативности работы. Инструмент преобразования изображения в текст особенно полезен в офисе, поскольку он может сканировать изображения, содержащие огромный контент, и преобразовывать их в текст. Ниже приведены некоторые важные преимущества, которые предлагают эти инструменты.

Повышение производительности. Онлайн-программа для преобразования изображений в текст помогает предприятиям повысить производительность, поскольку способствует более быстрому извлечению данных. Время и усилия, которые раньше приходилось вкладывать сотрудникам в ручной ввод текста, теперь позволили им сосредоточиться на основной деятельности. Кроме того, сотрудникам больше не нужно совершать многочисленные поездки в комнату хранения документов для доступа к необходимым документам, поскольку они легко доступны в системе.

Снижение затрат: технология OCR позволяет организациям сократить расходы на найм операторов ввода данных. Теперь задачу извлечения данных можно легко выполнять с помощью преобразователей изображений в текст. Кроме того, программа также исключает затраты, связанные с утерянными или потерянными физическими документами, поскольку вы сохраните их в системе.

Высокая точность: инструменты преобразования изображения в текст обеспечивают высокую точность преобразования данных по сравнению с ручным вводом данных. Эти инструменты автоматического ввода данных уменьшают количество ошибок и точно преобразуют каждое слово, что маловероятно при ручном вводе данных.

Увеличенное пространство для хранения: хранение документов может занимать много физического пространства, и компаниям приходится сдавать в аренду места для размещения своих данных. С помощью технологии OCR компании могут избавиться от необходимости хранить огромные бумажные файлы и вместо этого выбрать варианты электронного хранения данных.

Документы с возможностью текстового поиска: это, пожалуй, одно из самых больших преимуществ технологии распознавания текста. Тот, кто хранит документы массово, теперь сможет легко искать связанный документ в текстовых файлах. Вы можете легко найти номера, адреса, имена и другие детали, просто выполнив поиск.

Лучшие инструменты для преобразования изображений в текст

К настоящему времени вы должны убедиться, насколько ценны эти инструменты. Что касается продвинутых онлайн-инструментов, вы можете встретить как платную, так и бесплатную версии. Оба они одинаково хороши и предлагают одинаковое качество вывода, но вы можете получить доступ к расширенным функциям в платной версии. Давайте обсудим некоторые из лучших бесплатных инструментов, которые вы можете попробовать.

— SmallSEOTools.com

На этом веб-сайте утилиты вы найдете множество инструментов для SEO и другого программного обеспечения, необходимого большинству профессионалов. Их конвертер изображение в текст — это мощная программа, предназначенная для распознать текст с картинки онлайн.
Вы можете преобразовать изображения в текст, посетив smallseotools.com, вы увидите окно, в которое вы можете загрузить свое изображение с компьютера, Google Диска или Dropbox и нажмите «Конвертация». Вы даже можете скопировать и вставить URL пути к изображению.

— Бесплатное распознавание текста в Word

Согласно заявлению Free OCR to Word, точность результатов составляет 99,8%. Это программное обеспечение для оптического распознавания текста только для Windows, которое поддерживает все основные форматы изображений. При преобразовании инструмент также сохраняет исходный формат вашего файла и передает узнаваемый текст в редактируемый документ Word.

— Vue Scan

Vue Scan — это удобное программное обеспечение, которое позволяет легко и быстро преобразовывать изображения в текст. Программа поддерживает более 32 языков и совместима со всеми браузерами. Он предлагает автоматическое распознавание символов и даже может идентифицировать письменные тексты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here