Телереклама и ее роль в телевидинии

0
15

Каждый из нас, безусловно, сталкивался с рекламой во время просмотра телевизора. Реклама – это форма бизнеса, за счет чего сегодня живет телевидение. Многие рекламодатели прекрасно знают, что благодаря телевидению они могут наилучшим образом представить свой товар или услугу, тем более, что большая часть населения планеты продолжает активное пользование телевизором. И именно благодаря рекламе небольшие компании стали известными во всем мире.
Самым эффективным инструментом в продвижении продукта является телереклама. Для определенной категории потенциальных потребителей телереклама будет актуальной. Например, утренняя реклама лекарственных препаратов будет как раз кстати для людей преклонного возраста, а шоколад, прорекламированный днем, привлечет внимание школьников.
Хотя многих зрителей ежеминутная реклама раздражает, от этого свою марку товар не потеряет. А в некоторых случаях, например при просмотре сериала, реклама дает отдохнуть или отойти от телевизора по домашним делам.
Над рекламой работают профессионалы. Они умело включают все самое важное в 30-секундные ролики, причем делают это так, что все увиденное – яркое и хорошо запоминающееся и, кстати, ненавязчивое для аудитории.
Реклама на ТВ обязательно должна быть эффективной. Для этого рекламодатели используют различные приемы, например, рекламируют товар или марку, привлекая известных звезд шоу-бизнеса, актеров, артистов. В целом цена рекламы зависит от длительности трансляции и длины самого ролика.
Кстати, рекламные шедевры могут еще очень долго «жить» после того, как сам рекламный продукт будет снят с производства.
Всматриваясь в рекламу зритель должен интуитивно определить честную рекламу от бесчестной, которая просто заставляет покупать. Например, одним из простейших признаков «нечестности» рекламы является внушение того, что жизнь человека станет сплошным праздником, если он купить этот товар. Или обеспечит покупателю некое социальное преимущество над другими. Это самый элементарный пример того, что нужно знать рекламопотребителю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here