Израильская компания разработала велосипедные очки «как у летчиков»

0
333

Израильская компания Elbit Systems, обычно специализирующаяся на оборонных заказах, создала «умные» очки для велосипедистов. Сейчас компания ищет испытателей, чтобы обеспечить обратную связь во время финальной стадии тестирования очков.

Израильская компания разработала велосипедные очки "как у летчиков"

Смарт-очки выводят на прозрачный внутренний экран информацию, позволяющую ознакомиться с пошаговой навигацией, а также показателями тренировки, такими как время, расстояние, скорость, пульс, частота вращения педалей. Встроенная видеокамера позволяет снимать HD-видео, также очки предоставляют возможность совершать телефонные звонки и слушать музыку через динамик в оправе. Но при всем этом, разработчики уверяют, что пользователя совершенно не отвлекает, и он может полностью концентрироваться на дороге, не напрягая зрение.

В отличие от аналогичных продуктов, эти «умные» очки поставляются без инвазивных боковых проекторов, которые могут значительно сократить поле зрения владельца. Судя по снимкам, очки от израильских разработчиков очень похожи на любые другие велосипедные очки — легкие, изящные и удобные в использовании.

Израильская компания разработала велосипедные очки "как у летчиков"

Очками можно управлять с помощью голосовых команд, сенсорной панели, расположенной сбоку, или контроллером, который закрепляется на руль. Внешние датчики фиксируют полный набор метрик, и которые синхронизируются со специальным мобильным приложением (доступным для Android и iOS). Всей информацией модно сразу поделиться с друзьями с помощью социальных медиа или фитнес-приложений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here