Теплый пол во всем доме

0
8

В дополнение к инфракрасному отоплению пола, контролируемому комнатным термостатом, который есть на atmic.ua, вы также можете установить датчик пола. Эго можно связать с комнатным термостатом и вместе задавать для комнаты и полов комфортную температуру. Дом с инфракрасным обогревом, работающий с конденсационным котлом с прямой вентиляцией, даст вам огромную эффективность. Если вы планируете жить в доме в течение длительного времени, это хороший вариант. Правильно спроектированная и установленная система будет держать ваши ноги и комнату в тепле!

Я могу только предложить свое мнение. Из-за медленной теплопередачи комнатная температура, вероятно, будет превышать допустимую. Современные термостаты могут исправить это с настройкой предиктора, но это будет достаточно грубая корректировка и основанная на приблизительном подсчете времени. Будьте готовы к холодным ногам, чередующимся с горячими ногами и холодными плечами. Также существует определенная проблема с циркуляцией воздуха в области потолка, если там отсутствует принудительная вентиляция.

Когда вы находитесь на этапе строительства, стоит отдать предпочтение высокоэффективной двухступенчатой системе приточного воздуха с принудительной вентиляцией, которая использует бесступенчатый вентиляторный двигатель с большим количеством возвратного воздуха, проходящего из самых дальних областей от агрегата.

Теплый пол с подогревом имеет ряд преимуществ. Прежде всего, правильно спроектированная и установленная система подогрева сохранит ваши ноги и тепло в комнате. Полы с подогревом могут обеспечивать нужное количество тепла в разных комнатах, если они подключены к умному термостату. Такое напольное покрытие более эффективно, чем обогрев помещения с использованием плинтусов, и, как правило, более эффективен, чем принудительный нагрев воздуха, поскольку он устраняет потери в воздуховоде.

На самом деле, пол с подогревом легко обеспечит все ваши потребности в отоплении.

Однако важно помнить, что существует несколько различных типов теплых полов, и не все они предназначены для использования в качестве основного источника отопления.

Для установки системы напольного отопления, которая, к тому же, совмещена с центральным, у вас должен быть квалифицированный инженер, проектирующий систему под вас. Он проведет полный расчет тепловой нагрузки на основе планов вашего дома, а затем определит размеры оборудования и трубопроводов соответственно, чтобы обеспечить адекватный обогрев вашего дома в течение всего года.

Автор: Ольга Иванова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here