Термобелье: особенности и критерии выбора

0
108

В холодный период года очень хочется чувствовать себя комфортно, поэтому мы стремимся одеться потеплее. Очень важно подобрать правильное нижнее белье. Некоторые думают, что если приобрести термобелье, то проблема будет решена. Они искренне считают, что приставка “термо» говорит о том, что именно это белье обладает нужными согревающими свойствами. Но так ли это? Давайте разбираться.

Свойства термобелья

Термобелье — это специально разработанное нижнее белье, которое не только сберегает тепло, но и отводит влагу. Его часто используют спортсмены и люди, придерживающиеся активного образа жизни. Взять, к примеру, польское термобелье Key. Оно не только имеет малый вес, но еще и способно обеспечить теплом как два или даже три слоя обычной одежды.

Почти такими же свойствами обладает шерстяное белье, но у него ниже прочность и износостойкость. Если при изготовлении белья используют одновременно пряжу и хлопок, то значительно снижаются теплосберегающие и влагоотводящие качества ткани. Поэтому, при производстве нижнего белья было решено заменить хлопок на искусственные волокна.

Сейчас при производстве белья используют совершено новую ткань с улучшенными характеристиками. Так термобелье Gatta может поддерживать оптимальную температуру тела человека как в холод, так и в жару, защищая его от переохлаждения и от перегрева.

Структурные особенности ткани

Добавка таких синтетических материалов, как флис, полиэстр, микрофибра, полипропилен или лайкра обеспечивает ткани отвод влаги. Сама ткань обладает очень сложной внутренней структурой, которая выполняет две совершенно противоположные функции: с одной стороны она впитывает влагу, с другой стороны отдает ее. Это очень важная характеристика для летнего термобелья. Сохранение тепла обеспечивается за счет использования особой технологии ткачества. Такая ткань способна удерживать воздух, который является очень хорошим теплоизолятором.

Для различных видов спорта выпускается разное термобелье, у которого есть свои специфические особенности:

  • лыжники предпочитают термобелье с усиленной защитой подмышек от переохлаждения;
  • фигуристы очень любят «воздушное» белье;
  • серфингисты отдают предпочтение быстро высыхающему термобелью;
  • для туристов очень важно, чтобы белье отвечало гигиеническим требованиям,
  • поскольку им приходится несколько дней кряду не снимать его.

Мужское термобелье для ежедневной носки изготавливается из шерсти, кашемира и хлопка. Такая комбинация делает его мягче и приятнее.

Факторы, влияющие на выбор термобелья

Условия использования термобелья оказывают самое большое влияние на его выбор. Если правильно его подобрать, то в нем будет комфортно и в жару, и в холод, потому что будут соблюдены главные критерии, которые отвечают за термоизоляцию и отведение лишней влаги.

Если Вас интересует покупка термобелья в интернет-магазине, предлагаем ознакомится с ассортиментом milashop.com.ua. Здесь Вы найдете модели:

  • для спортивных занятий;
  • для использования только в летний или зимний период;
  • в наличии есть все размеры как мужского, так и женского термобелья;
  • термобелье от европейских производителей, проверенное временем безупречной службы.

Также действует физический магазин и термобелье в Харькове можно приобрести по адресу, указанному в контактах сайта.

Термобелье обеспечивает сухость телу, а это гарантия здоровья и комфортного состояния. Берегите себя и свое здоровье!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here