Типы лапок для швейных машинок

0
96

Безусловно, одной из важнейших деталей любой швейной машинки является лапка. Именно Эта деталь задает тип шва. Поэтому у любого человека, который занимается шитьем, должно быть в арсенале несколько разных лапок. Давайте разберемся, какие типы лапок для швейной машинки бывают и для чего они используются.

Ну а чтобы купить самые разные типы лапок для швейной машинки, вам нужно перейти на этот сайт. Здесь вы найдете качественные детали для шитья по довольно низким ценам!

Одним из самых популярных типов лапок для швейной машинки является деталь, которая называется «зигзаг». «Зигзаг» является довольно универсальным решением, которое позволяет делать как зигзаг, так и прямую строчку. Именно поэтому, многие используют данную лапку вместо стандартной.

Для работы с молниями тоже есть специальная лапка. Однако данная деталь используется еще и для обработки кантов. Вообще, существует множество лапок для работы с молниями. Все они отличаются по своему размеру, а также по своей конструкции. Кроме того, для вставки скрытых молний также используется специальная лапка.

Несомненно, трикотаж является одним из самых красивых и в то же время самых нежных материалов. Данный тип ткани очень легко повредить. Поэтому для работы с трикотажем обычные лапки не годятся. Для обработки данной материи используется специальная лапка, которая имеет упор, отсекающий зону движения иглы. В более дорогих моделях вы заметите еще и силиконовую накладку, которая предотвратит повреждение ткани.

Лапки со специальными выступами на подошве предназначены для создания защипав. Благодаря этому инструменту, ткань легко собирается в разнообразные геометрические узоры, а также формируются ровные линии. В основном, с ее помощью создаются разнообразные декоративные элементы на одежде.

Для пришивания шнурков удобнее всего использовать специальный инструмент. На такой лапке имеется специальное отверстие, предназначенное для подачи шнурков. Однако приобретать такую лапку следует лишь в том случае, если вам часто приходится пришивать шнурки к одежде, так как для других операций данный инструмент не подойдет.

Несомненно, каждый человек, который когда-либо имел дело с шитьем, согласится, что обрабатывать такие ткани, как шелк, сложнее всего. Дело в том, что обработка таких тканей имеет несколько своих особенностей. Одной из такой особенностей является постоянная необходимость делать маленький подгиб. Чтобы было проще работать с такой тканью, вы можете купить себе специальную лапку, которая будет делать подгиб за вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here