Транспортная система будущего Hyperloop может появиться уже через год

0
84
Транспортная система

Новая корпорация под названием Hyperloop Transportation Technologies готова представить новые технологии транспортировки, наподобие тех, о которых рассказывал глава компании Tesla Элон Маск. Эта новая корпорация является логическим продолжением JumpStartFund, группы организаций, появившейся в прошлом месяце и анонсированной экс-директором компании SpaceX Марко Вилла и бывшим президентом ASCA Патрицием Галлоуэй.

Транспортная система

С момента своего создания усилия этого альянса были направлены на сбор партнеров, которые теперь образовали внушительный список. Все они одержимы идеей транспортной системы под названием Hyperloop. Одним из таких партнеров стала фирма компьютерного моделирования и анализа Ansys, которая уже начала проведение исследований по поводу целесообразности разработок и последующего использования Hyperloop. По их убеждению, благодаря уникальным технологиям будущего, мы уже сможем увидеть рабочий макет Hyperloop к началу 2015 года.

Транспортная система

Это означает воплощение в реальность идеи Элона Маска о возможности транспортировки пассажиров системой Hyperloop из Сан-Франциско в Лос-Анджелеса за очень короткий срок. Конечно, на этом направлении уже ведется строительство скоростной железной дороги, что делает систему Hyperloop потенциально избыточной.

Транспортная система

Тем не менее, многие другие года также горят желанием принять участие в этом проекте и стать частью транспортной системы будущего. На данном этапе развития все выглядит так, как будто концепция Hyperloop может на самом деле превратиться в нечто реальное гораздо раньше, чем кто-либо ожидал.

Транспортная система

Транспортная система

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here