Трехфазный двигатель

0
14

Дизельные генераторы — это надежный и экономный источник электричества. В последнее время эксплуатация данных устройств в быту и на предприятиях стала популярна благодаря своей простоте в применении и постоянному источнику энергии.

Выбирая установку для автономного питания, следует исходить из трех основных факторов:

  • мощность
  • стоимость
  • количество фаз.

Стоимость и мощность, довольно понятные критерии выбора. Но что касается фаз, то генераторы делятся на: однофазные и трехфазные. Единственным их отличием является величина выходного напряжения, у однофазных генераторов она составляет 230 ватт, а у трехфазных равна 400 ватт. Трехфазный генератор можно использовать для питания, как трехфазных потребителей, так и для однофазных. А однофазный генератор предназначен только для однофазных потребителей.

Следует отметить, что аренда дизель-генераторов станет решением наболевшего вопроса с электроэнергией. Делая свой выбор, следует учитывать уровень надежности и безопасности, комплектацию, сроки эксплуатации, соответствие российским и европейским стандартам качества.

Трехфазный дизельный генератор

Одной из главных его особенностей является необходимость равномерного распределения мощности между тремя фазами. Это связанно с тем, что в том случае, если однофазные потребители, подключенные к каждой фазе, имеют мощность более трети мощности генератора, то есть вероятность «перекоса» фаз, что приводит к выходу из строя аппарата.

Данные генераторы нашли широкое применение в самых различных сферах. Они используются как на промышленных предприятиях, так и на разнообразных объектах и в учреждениях с трехфазной сетью для обеспечения энергией домов, крупных зданий и поселков со значительным потреблением мощностей. На данных предприятиях и объектах трехфазные генераторы используются для обеспечения резервного электроснабжения на случай исчезновения питания от основной сети.

Трехфазные генераторы делятся на бензиновые и дизельные. Дизельные генераторы, в отличие от работающих на бензине более безопасны и экономичны. Их используют не только как источник аварийного электропитания, но, как и постоянный автономный источник электроэнергии.

Сегодня многочисленные фирмы предоставляют вместе с арендой дизель-генераторов также и ряд услуг. Например таких как, транспортировка и установка дизель-генераторов, организация постов инженера и оператора для постоянного контроля за системой и прокладка необходимого кабеля.

В аренду дизель-генераторы берут многие большие и малые предприятия, которые желают обеспечить свое производство бесперебойным потоком энергии.

Мы предлагаем трехфазный дизель генератор http://www.disel-gen.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here