Тренды в дизайне приложений и интерфейсов

0
15

     Удобный интерфейс и кто за ним стоит?

На просторах интернета, каждый день появляется несколько сотен новых интернет ресурсов и сайтов. И в какой-то степени, это похоже на соревнование за внимание аудитории. Качественно сделанный интерфейс, красивый и запоминающийся дизайн, будет привлекать внимание к сайту и выделит его из общей массы, в противном же случае, он просто потеряется. Именно по этому, профессиональный UI/UX дизайнер, должен ежедневно изучать новые тренды и инновации, которые будут использованы при создании сайта компании.

В работу UI/UX дизайнера входит разработка анимации, иллюстраций, создание кнопок и меню, подбор шрифта, слайдов, цветовой гаммы и общего стиля пользовательского интерфейса, чтобы любой пользователь, первый раз посетив сайт, смог быстро понять, как им пользоваться.

Специалист UI/UX дизайна следит за работой таких компонентов:

  • Исправность работы всех компонентов интерфейса;
  • Удобство оформления заказа на сайте;
  • Простота заполнения формы при заказе;
  • Читабельность текста при просмотре сайта или приложения со смартфона;
  • Верный отклик на заданное действие пользователем;
  • Поддержание комфортного процесса работы с сайтом или приложением.

      Современные тренды в UI/UX дизайн

Специалисты UI/UX дизайна создают эффектный и запоминающий внешний вид сайта, что способен привлечь большее количество клиентов и, тем самым, сделать сайт популярным. Специалисту, важно соединить в разработке новейшие тенденции, позицию компании, ее стиль, и, конечно же, потребности пользователей.

Следование последним трендам и модным тенденциям, в разработке интерфейса и дизайна, помогают максимально улучшить удобство использования сайта и скорость его отклика на действия клиента.

Среди последних трендов, которые все чаще внедряются в жизнь, выделяют интерактивную анимацию, которая позволяет сделать интернет ресурс более запоминающимся и живым.

Так же, появилась возможность выйти за рамки экрана и увидеть цифровые объекты в реальном мире, благодаря современным технологиям трехмерного пространственного дизайна и технологии дополненной и виртуальной реальности.

Сам внешний вид пользовательского интерфейса, приобретает более живых, цветных и ярких деталей, что позволяет вызывать у пользователей разный спектр эмоций. При этом основной цветовой фон, становится более темным. Страницы сайта выглядят минималистично и сдержано, тем самым не отвлекая пользователя от цели посещения сайта.

Уходят в прошлое и пароли, которые значительно усложняли работу с сайтами и приложениями. Вместо них, получить доступ можно через социальные сети, отпечаток пальца или Google.

Современный UI/UX дизайн, все больше ориентирован на пользователя, его интересы и потребности. Сайты стают проще, понятнее и доступнее клиентам, в то же время сайты и приложения приобретают невероятных деталей, стирая границы между реальным и цифровым миром.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here