Учеба

0
128

Очень часто у многих студентов остро встает вопрос нехватки времени, по разным причинам: кто-то подробатывает, кто-то ночами не спит готовясь к курсовой работе, а кому-то нужно еще и паралельно работать в полный график.

Уже установленный факт (Вистеральная теория сна), что мозг человека бодрствует постоянно, он не ложится спать, в ночное время. Когда человек спит, он переключается на тестирование работы внутренних органов и, если есть необходимость, — проводит ремонт и настройку. Если у человека возникает дефицин сна (хотя в юности органы человека работают куда эффективнее чем после 50-ти, а поэтому и сна требуется заметно меньше) то происходят негативные последствия в виде плохой памяти, рассеиности, снижению когнитивных реакция и внимания. Поэтому Иван Николаевич Пигарев (человек который почти всю свою жизнь изучал зрение и сон) рекомендует спать тогда когда хочется и сколько хочется.

Многие студенты, особенно заочники, испытывают недостаток сна, однако нагрузка никуда не девается и учебные работы в ВУЗ сдавать всё равно нужно. Подготовка и написание выпускной квалификационной работы (ВКР) может занять длительное время и требовать значительных ресурсов: поход в библиотеки, работа с преподователями, работа с научными источниками и патентами, изучения опыта предприятий и экономики страны вцелом. Иногда студенты берут за основу готовую дипломную работу, например тут, переделывают её на свой лад или используют в качестве справочного материала, ведь есть и расчеты и чертежи, которые выполнены по ЕСКД. Однако применять готовые ВКР для сдачи без переделок крайне опасно. Существуют разные сервисы по проверки плагиата, которые легко могут определить где вы скачали работу. В таком случае вам не позавидуешь. Поэтому такие работы необходимо воспринимать только как пример и не более. Заказывать выполнение ВКР также не стоит, т.к. в таком случае вы не только ничего самостоятельно не знаете и не приобрели необходимый навык по работе с материалами, так еще и придется краснеть на защите перед приемной коммисией. Сами понимаете это не тот случай, к которому нужно стремиться.

Главный принцип успешного обучения — все делать самостоятельно, не бойтесь задавать вопросы преподавателю или руководителю выпускной работы, работайте с учебными материалами и библиотеками, изучайте опыт решения проблем в своей отрасли. Чем лучше вы будете разбираться в своем предмете, тем легче вам будет трудиться по специальности и вы станете очень востребованым человеком с высокой оплатой вашего труда и быстрым карьерным ростом.

Учитесь самостоятельно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here