Eco-shower — инновационный экологичный душ, рационализирующий расход воды

0
261
eco shower

Концепт-проект экологически эффективного душа Eco-shower, разработанный Юй Кванг Каном и Си Чеоном Ли из китайского университета Chosun, могло бы уже спасти миллионы галлонов воды, так как миллионы людей по всему миру ежедневно принимают душ, будь он создан и реализован хотя бы 5-10 лет назад. Но, как это часто бывает, хорошая мысля пришла к ним опосля. Но лучше хотя бы поздно, чем вообще никогда, не так ли?. И хорошо, что такие идеи стали появляться уже сейчас, так как кто знает, что же ждёт нас впереди именно в плане обеспечения пресной водой.

eco shower

eco shower

Вы никогда, возможно, и не задумывались об этом, но невероятно много воды уже было и будет потрачено впустую, во время того, как Вы выполняете хитромудрые манипуляции со смесителем в своей ванне или душевой кабинке, пока вода не станет подходящей температуры для Вас. Эта насадка для душа как раз таки и призвана решить данную проблему, нагреваясь до правильной температуры, прежде чем Вы начнёте использовать эту воду.

eco shower

eco shower

Холодная вода стекает в дополнительную ёмкость, надеваемую на душевую лейку, где она постепенно нагревается до Вашей оптимальной температуры, а затем Вы можете с комфортом осуществить ежедневный ритуал омовения.
С предварительным дизайном этого устройства Вы можете ознакомиться уже сейчас. Некоторые фотографии были опубликованы и мы показываем их ниже. Как Вы думаете, можете Вы себя предоставить использующим этот чудесный продукт в будущем? Стоит об этом задуматься уже сейчас. С точки зрения длительности исторического времени, сейчас уже наступает лето, во время которого нужно приготовить к зиме сани. Речь идёт о запасах пресной воды на нашей Голубой планете.

eco shower

Регулируя температуру воды, большинство из нас тратит впустую доброе ведро или два. Чтобы удостовериться, что мы не делаем этих своего рода глупых потерь, экологически «ответственный» душ оборудован дополнительным отделением, которое соберет в себя первые потоки холодной воды и подогреет этот объём для Вас. Это действительно отличная идея, и, надо надеяться, к концу текущего года мы уже должны видеть рабочий прототип этого устройства для душей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here