Управление репутацией: прихоть или must have?

0
19

Создание и защита репутации в сети Интернет для компаний сегодня не один из способов PR и не просто выдумка отдела маркетинга. Это такая же необходимость, как и наличие сайта или горячей линии. Распространение информации от сарафанного радио перешло в сеть, и теперь мнение каждого будет услышано.

Как понять, что нужны услуги по управлению репутацией

Управление имиджем в социальных сетях, на сайтах-отзовиках и прочих порталах необходимо всем компаниям, вне зависимости от рода деятельности и масштабов. Если вовремя обратить внимание на свой рейтинг среди пользователей интернета, то можно избежать уменьшения клиентской базы и значительно сэкономить на услугах компаний по управлению реноме.

Информация в онлайне распространяется мгновенно, поэтому гораздо лучше будет заняться своей репутацией с самого старта бизнеса и не ждать, когда негатив вытеснит положительные отклики. Но даже в особо запущенных ситуациях специалисты по управлению реноме могут исправить положение.

Зачем это нужно

Для успеха компании, роста и развития, нужно не только быть уверенными в правильности взятого курса, но и знать точку зрения клиентов. Гнуть свою линию вопреки сложившемуся впечатлению большинства – проявление стойкости убеждений, но губительно для дела. Лучше прочитать о себе мнение пользователей и исправить ошибки, совершенствоваться и достигать новых вершин.

Это поможет защитить от черного пиара, происков конкурентов или обычных хейтеров. Информационная атака может принести убытки или даже разрушить бизнес.

Почему я сам не могу управлять репутацией?

Законы и закономерности работы интернет-ресурсов меняются в зависимости от активности пользователей. То, что было в ходу вчера, сегодня уже не актуально. Например, продвижение сайтов в эпоху дикого СЕО имело совершенно хаотичный порядок, в лидеры поиска выбивались те, кто больше остальных наполнял текст «нужными» запросами, вне зависимости от контекста. Сегодня такой метод не даст результата и даже наоборот – задвинет сайт в конец.

Специалисты репутационных агентств знают актуальные методы воздействия, умеют ориентировать в ситуации и в зависимости от потребностей разрабатывают стратегию.

Где заказать такие услуги

Агентство «Репутацци», начиная с 2010 года, помогает компаниям защитить репутацию в сети. Работа состоит из нескольких этапов. Основываясь на анализе поисковой выдачи, специалисты разрабатывают стратегию индивидуально под каждого клиента. Получить бесплатный анализ выдачи поисковых запросов о своей компании можно здесь. Слаженная командная работа помогает оперативно создавать контент, размещать его, проводить мониторинг и реагировать на новую информацию о фирме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here