Устройство и характеристики люминесцентных светильников

1
7

Люминесцентные светильники это наиболее экономичный источник света, у них отношение световых потоков к расходуемой электроэнергии в несколько раз лучше в сравнении с лампами накаливания. Вместе с этим отличаются длительным сроком эксплуатации в десять раз превышающим аналогичные характеристики столь привычных ламп накаливания. Но у них есть ряд особенностей, это касается ограниченности рабочего диапазона температур окружающей среды, кроме этого степень яркости лампы ограничивается её габаритами.

Для функционирования светильников с люминесцентными лампами требуется электронная пускорегулирующая аппаратура, её использование обеспечивает их оптимальное применение для общего освещения. Световой поток люминесцентных ламп, определяется свечением люминофоров, на которые воздействует ультрафиолетовое излучение, создаваемое электрическим разрядом, происходящим внутри колбы. Светильник люминесцентный способен создавать цветное свечение благодаря использованию разнообразных наполнителей, таких как неон или аргон. Это позволяет их использовать не только в бытовой и промышленной сфере для освещения помещений, но и со светотехническими целями, при создании света разнообразной цветовой окраски, к примеру, синего или оранжевого.

Подобные светильники являются энергосберегающими приборами, они значительно снижают потребление электроэнергии. Светильник различаются по форме и мощности, кроме этого они обладают двумя видами цветовой температуры, определяющей оттенки излучаемого света. Например, белый более тёплый оттенок получается при температуре 2700К, а белый холодный оттенок при температуре 6400К. Необходимо отметить, что мощность приборов является прямо пропорциональной их длине. Светильники отличаются идеальной светоотдачей и великолепными фотометрическими характеристиками.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. К сожалению, люминесцентные лампы работаю намного меньше от заявленного! При этом они довольно дорогие. Вот и получается, что экономия мнимая. )))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here