Устройство и преимущества светодиодных светильников

0
5

Светоизлучающие диоды являются полупроводниковыми приборами, излучающими некогерентный свет в процессе пропускания через них электрического тока. Для излучаемого света предусмотрен узкий спектральный диапазон, цветовые характеристики которого определяются химическим составом используемых полупроводников. Относительно спектра LED-светильника можно заключить, что он определяется типом полупроводниковых материалов, а не цветом корпуса. Его цветовой ассортимент необычайно широк, что позволяет получить различную спектральную цветовую гамму.

Основным конкурентом LED-светильников на рынке являются лампы накаливания, в сравнении с ними светоизлучающие диоды обладают рядом преимуществ. В первую очередь это выражается в экономичном расходовании электроэнергии, их световая отдача равна 132-ум люменам на Ватт. Ещё одним из ключевых преимущество является длительность срока эксплуатации, в случае правильного использования они могут работать на протяжении 50 000 часов. Что в 60 раз превышает ресурс работы ламп накаливания. Не используя светофильтры, светодиодные светильники обеспечивают разные спектральные характеристики. Помимо этого они обладают малым весом и размерами, безопасны при эксплуатации и отличаются высокой прочностью.

Для них свойственно незначительное инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, а также весьма незначительный уровень тепловыделения. При подогреве люминесцентных ламп происходит увеличение потребляемой мощности, в то время как у светодиодов этот показатель падает на 30%, с сохранением яркости. Светильники классифицируются в зависимости от сферы применения, что определяет их технические параметры, такие как мощность. Различают светодиоды для общего и промышленного освещения, их используют в общественных и жилых помещениях.

Архитектурные светодиоды активно используются в ландшафтной подсветке и архитектурно-художественном освещении. Здесь различают XLD-FL-прожекторы и XLD-Line, которые относятся к линейным светильникам. Также разделяют светодиоды для внутреннего и уличного освещения, они обладают уникальной оптической системой с высокими светотехническими характеристиками. На протяжении срока эксплуатации они обеспечивают стабильный световой поток и цветовые характеристики. В совокупности все эти факторы делают их лидерами на рынке осветительных приборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here