Увековечивание своей памяти в Космосе!

0
21

Почему нас так манят звезды, которые находятся на существенном расстоянии от планеты Земли? Неизведанные дали Космоса, самые загадочные уголки нашей Галактики – все это будоражит и привлекает практически любого человека на свете, чего уж говорить про особенных любителей этой темы. Все мы знаем, что некоторым звездам дают имена и индексы, но мы также слышали, что некоторые знаменитости давали звездам свои названия – так почему мы не можем сделать точно так же?

kosmos+dve+zvezdi+30516218450

Казалось бы, эта идея кажется пустой и безынтересной – ну зачем давать звезде свое имя, платя при этом деньги и в итоге не получая ничего? Но такой ракурс обычно наблюдается у людей недалеких. Ведь, сами посудите, Вы даете официальное название реально существующей звезде, которая витает где-то на просторах Космоса. При этом ее может каждый разглядеть в специальный микроскоп. Ваше имя и инициалы будут помнить спустя много сотен лет.

space103-bright-young-star_23799_600x450

Кроме того, давая звезде свое имя, Вы тем самым упорядочиваете классификацию самих звезд и космических тел. Ученым всегда было интересно раскладывать все по полочкам в этом смысле, поэтому неудивительно, что они сами способствуют этой интересной идее. Если Вы полны решимости дать какой-либо звезде свое имя, то просто перейдите по этой ссылке – мы уверены, что Вы выберете самую яркую и красивую звезду на горизонте!

space-fireworks-hubble-telescope-ngc-3603(1)

Интересен также тот факт, что звезд с каждым годом становится все больше – несмотря на постепенное угасание очень старых космических тел и звезд, космос, в известном смысле этого слова, активно расширяется, а значит, расширяются и космические горизонты. Конечно, непосредственно передача звезде свое имя на это не влияет, но Вы только подумайте, какие масштабы это забавное и относительно недорогое занятия примет в ближайшие сто лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here