Huawei Locator — новый тип локатора от компании

0
457

Компания Huawei продолжает радовать поклонников качественных отслеживающих устройств и технологий своими новыми наработками в этой сфере – на сей раз речь идет о представленной на выставке IFA 2018 новой модели локатора Huawei Locator. В сегменте современных отслеживающих устройств – будь то простые маячки или полноценные GPS-системы – всегда важно соблюдать баланс между функционалом и потреблением энергии, а потому Huawei сумела правильно подойти к этой дилемме и решить ее правильным образом. Новый локатор от компании представляет собой крайне многофункциональное устройство с рядом встроенных технологий отслеживания, при помощи которых можно отыскивать все, что угодно.

В модель встроены такие технологии, как GLONASS, A-GPS, Galileo и Beidou, позволяющие в общей сложности отслеживать какой бы то ни было объект с точностью до пяти метров, если он находится на открытом пространстве и с точностью до тридцати метров, если в помещении. Главной особенностью нового GPS-локатора от Huawei является то, что он по сути использует собственные алгоритмы GPS-отслеживания вместо традиционной триангуляции данных – иными словами, отслеживать и находить объекты становится на порядок легче и быстрее, и кроме того, пользователь может настроить систему на фиксации на определенном объекте.

Таким образом, система, подключенная к смартфону, будет сигнализировать в том случае если пользователь отдаляется более чем на 30 метров от своего отслеживающего устройства, будь то ноутбук или другой объект. Это может быть крайне полезной функцией, позволяющей обеспечить своим вещам дополнительную степень защиты при достаточно небольших затратах. Тем более, что разработчики встроили в локатор аккумулятор на 660 мАч, благодаря которому он может работать до 15-ти суток в режиме ожидания.

Однако вопрос о том, какова реальная продолжительность его работы в активном режиме, пока остается неотвеченным – некоторые пользователи и интернет-издания, следящие за новинками компании, утверждают, что этот срок не слишком большой. Как бы там ни было, но Huawei Locator фактически не уступает по популярности Huawei AI Cube, также представленный на выставке IFA 2018. Таким образом, компания делает определенные успехи в расширении своей текущей линейки устройств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here