У Samsung появятся смартфоны с возможностью сканирования сетчатки

0
256

Samsung уже давно пытается сделать свои смартфоны самыми безопасными, вот и очередная задумка компании говорит о повышении уровня безопасности будущих смартфонов. Компания предлагает своим пользователям проводить идентификацию личности не только при помощи отпечатков пальцев, но еще и сканируя сетчатку глаза.

У Samsung появятся смартфоны с возможностью сканирования сетчатки

О том, что Samsung хочет внедрить сканирование сетчатки не было известно до недавних пор, пока кто-то случайно не выкинул в сеть фотографии нового смартфона. На фото хорошо видны характерные отверстия, которые не применимы ни к чему другому, кроме сканирования сетчатки. По информации, полученной после утечки от инсайдеров, сканирование сетчатки будет внедрено в смартфоны Samsung Galaxy Note 6 и 7.

У Samsung появятся смартфоны с возможностью сканирования сетчатки

Некоторые источники сообщают, что смартфон будет представлен уже 2 августа этого года в Линкольн-центре Нью-Йорка, но сама компания пока никак не прокомментировала ситуацию и не сообщает, когда именно смартфон будет продемонстрирован.

При условии, что Samsung все-таки выпустит смартфоны с подобной функцией, пусть даже и в ограниченном тираже, это будет достойный ответ на все скандалы связанные с iPhone, если конечно, последние снова не потеряют в каком нибудь баре новый айфон с такой же функцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here