Ведущие производители черепицы и профнастила

0
13

 На сегодняшний день, пожалуй, самым популярным кровельным материалом является металлочерепица. Данное изделие изготавливают из оцинкованной стали, а для придания ему защитно-декоративных качеств покрывают полимерным покрытием. По фактуре металлические профилированные листы, чаще всего, создают эффект натуральной черепицы. Лист имеет стандартную толщину 0,4-0,45 или же 0,5 мм. Толщина такой черепицы определяет эксплуатационные показатели кровли. Металлочерепица Арсенал и других производителей имеет полимерное покрытие, которое отвечает за защиту материала от коррозии, механических повреждений, выгорания и т.п. Существуют различные виды покрытий металлической кровли: пластизол, пурал, полиэстер, матовый полиэстер, каждому из которых присущие свои физические свойства и цветовая гамма.

К достоинствам данной продукции относят:

— простота монтажа;

— небольшой вес;

— долговечность;

— стойкость к перепадам температуры;

— пожароустойчивость;

— визуальная привлекательность;

— возможность устройства на любое основание;

— приемлемая стоимость.

Ведущими производителями этого кровельного материала считаются: ARCELOR (Германия), Ruukki (Финляндия), CORUS (Англия), Grand Line®, «Металл Профиль» и «Северсталь».

 

Битумная черепица, которая еще носит название гибкой или мягкой кровли, является одной из альтернатив металлочерепице и имеет множество преимуществ. Ее монтаж не создает трудностей даже на крышах со сложнейшими дизайнерскими решениями. На изделие не влияют сильные колебание температуры, что достаточно актуально, учитывая наш сегодняшний климат. Также, продукт абсолютно не подвергается коррозии. Нанесенный в качестве окрашенной посыпки каменный гранулят, позволяет существенно расширить выбор цветовых оттенков. Если в основе материала лежит стекловолокно, то такой продукт прослужит не меньше чем 30 лет. Такая крыша придаст благородный и изумительный вид загородному коттеджу или любому другому жилому строению.

 

Данный материал не ржавеет и на нем не образуются вредные для здоровья микроорганизмы. Также, к плюсам данного товара стоит отнести отличные показатели тепло- и звукоизоляции. Если Ваш выбор гибкая битумная черепица приобрести ее лучше всего у известных изготовителей, таких как: Icopal, Шиншлас, Tegola, Ruflex.

 

В качестве кровельного покрытия в современном строительстве активно используется профнастил. Популярность этого материала прежде всего объясняется его превосходной долговечностью. Он выдерживает самые агрессивные климатические условия и противостоит коррозии. Кровельный профнастил способен служить десятилетиями не требуя совершенно никакого ухода и ремонта. Это один из наиболее дешевых кровельных изделий, что тоже немаловажно. Следует также не забывать о достаточно привлекательном эстетичном виде, который приобретает крыша покрытая профнастилом. К известным производителям относятся: Rockwool (Россия), Juta, Tayvek, Isoroc, Paroc (Финляндия), Ursa, Isover.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here