Велосипеды SPARK: безукоризненное качество от украинского производителя

0
26

Такой транспорт, как велосипед распространен больше, чем другие. Все, кто хоть раз прокатился на байке, уже не могут обойтись без этих приятных поездок. Синхронное кручение педалей, красоты окружающих пейзажей и невероятное ощущение свободы, становится полезной привычкой.

Компания Спарк выпускает велосипеды любых типов, среди которых как детские, так и подростковые модели, горные, спортивные и гибридные варианты на стальной или алюминиевой раме.

          Как выбрать свой велосипед?

Собираясь выбрать себе новый байк, нужно, для начала, определиться, для каких целей он нужен, и по каким дорогам чаще всего будут поездки.

          Горный байк

Его брутальность и проходимость, делают его схожим с внедорожником, при этом, такой велосипед неплохо себя чувствует в городе. Однако, его стихия это сложные дороги или бездорожье.

          Гибрид

Характер этого байка позволяет ему быть своим, как в городе, так и за его пределами. Он маневренный, быстрый, обладает широкими колесами и дорожной резиной, что позволяет ему прекрасно двигаться асфальтом, и при необходимости проехать грунтовкой.

          Городской

Байк подойдет для спокойных передвижений по городу. Он комфортный, практичный и красивый. Это идеальный вариант, чтобы доехать на работу или учебу.

          Выбор рамы

Современные байки имеют раму двух видов: стальную и алюминиевую, и чтобы выбрать, необходимо знать характеристики каждой из них.

Рама из стали отличается большей гибкостью, что делает байк маневренным. Такая рама отличается большим весом, хорошо поглощает вибрации и смягчает удары.

Алюминий делает велосипед более жестким, что позволяет достичь легкости передвижения на велосипеде. Помимо этого, такой байк будет легче стального и ему будет нестрашна коррозия.

          Амортизация

Подвеска будет обеспечивать устойчивость к ударам, вибрациям, а также возможность преодолевать препятствия. В зависимости от наличия или отсутствия амортизаторов, байки бывают следующих типов:

  • ригид – байк не имеющий амортизации;
  • хардтейл – подвеска только на передней вилке;
  • двухподвес – амортизаторы установлены на двух колесах.

       Колеса

Нас скорость движения будет иметь влияние диаметр колес. Чтобы получить хорошую управляемость и высокую скорость, стоит обратить внимание на диаметр 26, в то же время, 29 диаметр менее маневренный, но лучше набирает и удерживает скорость и дает возможность легко проехать препятствия. Диаметр 27, в свою очередь, считается золотой серединой и обеспечивает хороший разгон, накат и легкое управление.

       Тормоза

Безопасность превыше всего. По этой причине, компании предлагает ободные, а также дисковые тормоза.

Ободные тормоза просты за своей конструкцией, они не нагреваются, и быстро срабатывают. Однако они чувствительны к осадкам и требуют регулярного обслуживания.

Дисковые тормоза выигрывают по эффективности и скорости срабатывания. Они не требуют обслуживания, быстро срабатывают в любую погоду, однако, требуют сложной настройки.

Компания Спарк предлагает широкий выбор велосипедов на все случаи жизни. Стоит только найти свой байк, сесть на него, и наслаждаться захватывающей поездкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here