Виды и применение полиуретановых сит.

0
63

Виды и применение полиуретановых сит.

В данной статье мы разберем особенности сит из полиуретана. Где применяются сита полиуретановые и чем отличаются от враиантов из других материалов.

Применение.

Сита из полиуретана применится в дробильно-сортировочных машинах, которые также именуются грохотами. Одной из самых известных фирм, занимающихся выпуском таких аппаратов, является компания «Telsmith». Грохоты данной фирмы пользуются огромной популярностью среди людей.

Особенности сит из полиуретана.

Главным фактором, выделяющим сита, произведенные из данного материала, среди других является то, что они имеют более высокое качество. Вследствие этого их цена выше, чем у других. Помимо этого полиуретановые сита отличаются тем, что:

 

  1. Имеют повышенную износостойкость
  2. Обладают более точной сортировкой.
  3. Отличаются повышенной скоростью прохождения
  4. Отлично поглощают шум
  5. Имеют очень высокую ударостойкость
  6. Могут быть подвержены самоочистке.

 

Виды.

Как и все другие, сита из полиуретана имеют несколько разновидностей. Это  позволяет производить продукцию пригодную для решения разного типа задач. Итак, выделяют следующие виды:

Модульные. Такой тип имеет несколько преимуществ, например, высокая степень отсеивания, а также неоспоримым плюсом является то, то при модульной установке значительно сокращаются затраты на ремонт, так как при нем используются наборные секции.

Натяжные. Данный тип полиуретановых сит устанавливаются, когда требуется и качественно просеять, и добиться повышенной износостойкости. Установка такого типа сит значительно ускоряет процесс сборки этой части грохота, а также упрощает устройство дробильно-сортировочных машин, поэтому применение именно этих сит очень распространено в наши дни и используется в огромном количестве отраслей, например, в металлургии, сельском хозяйстве и при обработке добываемых полезных ископаемых.

Барабанные. Имеют довольно простую задачу: удаление извести из стока. Из-за того, что от них многого не требуется и вследствие этого их делают максимально упрощенными, что в свою очередь говорит о том, что фильтрация будет достаточно грубой.

Выбор сита для дробильно-сортировочных машин.

Как сказано выше, самыми высококачественными ситами являются те, которые были изготовлены из полиуретана. Но стоит отметить, хотя на этом рынке брак встречается довольно редко, при покупке следует внимательно изучить фирму, услугами которой вы решили воспользоваться, а также ее товар. 

Чтобы не попасть впросак, следует внимательно изучить те или иные сита полиуретановые. Также вы можете пообщаться с владельцами техники компании «Telsmith», чтобы узнать, какие они покупают. Посоветовавшись с опытными людьми и поискав информацию в интернете, вы сможете выбрать стопроцентно качественный товар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here