Виды и типы метизов

0
34

Все изделия получаемые посредством переработки металла, называют метизами. Условно они подразделяются по назначению на промышленные изделия и широкого использования. . Метизы, относящиеся к группе широкого применения, представляют собой изделия, изготавливаемые из металла и применяемые в повседневном обиходе. Сюда можно отнести ножи, ножницы, пилы, мельничные шары для помола и многое другое. Что касается промышленных изделий этого типа, то здесь подразумеваются всевозможные крепёжные детали, это могут быть винты со шпильками и шурупами, а также, болты, разводные шплинты, гайки, пружинные шайбы.

Детали для крепежа, иначе называют «крепёж метиз», они используются в разных областях, где требуется соединение всевозможных деталей и частей. Их широко используют при строительных и монтажных работах, на мебельных фабриках, в машиностроении, ремонте. Однако необходимо учесть, что метизом, прикрепляют определённую деталь, то есть для каждой конкретной цели, создают персональный крепёж.

Так крепежи для металла, значительно отличаются от метизов для дерева, а метал и пластмассу, будут соединять уже третьим видом крепления. Они делятся по видам, в частности гвозди или гайки или же, по размерам. Мельчайшие из метизов применяются в процессе сборки электроники и точных приборов, в целом они занимают главенствующие позиции в этой отрасли, по причине прочностных характеристик металла.

В отдельную категорию, можно выделить строительные крепежи, так называются приспособления соединяющие части машин, строительных сооружений. К этой группе относят винты, с гайками, шурупами и шпильками, а также вспомогательные детали, такие как шайбы со шплинтами. Строительные крепежи делят на две группы метрические, обладающие шагом резьбы с определённым размером и с разнообразной конфигурацией, в частности анкера, дюбеля и шурупы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here