Вы ищете хорошего сотрудника? Несколько секретов помогут вам сделать правильный выбор

0
11

Вы ищете хорошего сотрудника на работу в городе Кызылорде ? Несколько секретов помогут вам сделать правильный выбор

Естественно, что любой руководитель какого – либо предприятия заинтересован, чтобы у него трудились только высококвалифицированные специалисты. Но нужно ли полагаться лишь на то, что при приеме на работу в Кызылорде, потенциальный работник соответствует требованиям по предлагаемой должности? Скорее всего, не нужно. Но как же найти действительно подходящую кандидатуру? Как не потратить уйму времени на просмотр всевозможных кандидатов? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Работа в Казахстане

Начнем с того, что объявление, с помощью которого вы собираетесь найти подходящего кандидата должно быть как можно более точным. Укажите точное название должности. Кратко опишите обязанности, которые будет необходимо выполнять новому сотруднику. Ваше объявление должно быть написано так, чтобы любой человек смог понять, что вы от него хотите. Не рекомендуется использовать какие – либо заумные слова. То, что понятно вам, может быть совсем не понятно другому человеку. Не забудьте указать адрес вашей организации, а так же ее полное название. Не стесняйтесь указывать все плюсы работы в вашей организации, показывая тем самым, что работа у вас – это престижно. Для того чтобы кандидат смог реально оценить свои возможности, при перечислении требований к работнику не используйте нумерацию.

Помимо профессиональных качеств, которые вы хотели бы увидеть в будущем работнике, также стоит указать и личные. Например, можно написать, что будущий работник должен обладать стрессоустойчивостью, внимательностью и трудолюбием.

Несомненно, важным пунктом при составлении объявления является указание того, обладает ли данная должность карьерным ростом. Ведь для многих ищущих работу людей это очень важно. Не менее важным является пункт о наличии людей, находящихся в подчинении, либо их отсутствии.

Для большинства соискателей очень важны социальные гарантии, которые может предоставить ваша организация. Оплачиваемый отпуск, больничный лист, отпуск для обучения и т.д. Эти моменты также не стоит оставлять без внимания

Ну, вот мы плавно перешли к, пожалуй, самому главному пункту, на который в первую очередь обращают внимание все люди находящиеся в поисках работы. Как вы думаете, к какому? Конечно к финансовой стороне вопроса. Первое, что стоит указать, предусмотрена ли оплата на период обучения. Далее укажите размер заработной платы. Если это фиксированный оклад, то тут все просто, а вот если в вашей фирме предусмотрен процент от прибыли, то стоит указать какова его величина. Если в вашей компании существует система бонусов, приведите пояснение, по какому принципу они начисляются.

Далее необходимо указать какие личные траты сотрудника ваша фирма готова оплачивать. Ну, например: оплата сотовой связи, компенсация за проезд в общественном транспорте и т.п. Обязательно укажите, какие вычеты могут быть из заработной платы сотрудника, если таковые предусмотрены.

Перед тем как поместить свое объявление с предлагаемой вами вакансией, несколько раз внимательно прочитайте его. Лучше всего дать ознакомиться с написанным вами объявлением людям не заинтересованным, а также вашим действующим сотрудникам. Оценка других людей очень важна.

Ну, вот этап составления объявления подошёл к концу. Вы полностью уверены в том, что ваше объявление о поиске нового сотрудника составлено понятно, грамотно и содержит всю необходимую информацию? Если да, тогда перейдем к следующему шагу – это размещение объявления. Где же будет правильным его разместить? Места могут быть разные. Это кадровые агентства, различные газеты и журналы и, несомненно, всемирная паутина. Самое главное — проследить за качеством размещения. Объявление должно быть заметным, оно должно бросаться в глаза для привлечения наибольшего числа соискателей.

Прием входящих резюме лучше всего поручить сотруднику отдела кадров, либо если такого нет в штате – секретарю. Вам не придется тратить свое рабочее время на ненужных вам соискателей. Ваш сотрудник на первоначальном этапе отсеет всех ненужных кандидатов, которые заведомо не подходят под ваши требования.

Если вы действительно поставили для себя целью найти именно квалифицированного сотрудника, а не лишь бы кого, то стоит сделать, какое – либо тестирование. Обычно тестирование готовы пройти только действительно уверенные в своих силах люди. Остальные же, скорее всего, пройдут мимо и выберут другой более легкий вариант. Это не должен быть какой-то слишком сложный тест. Такое тестовое задание должно давать понимание каков уровень подготовки того или иного кандидата. Все ненужные претенденты отсеются сами собой.

Поиск кандидата на определенную должность, так же как и поиск работы, процесс довольно таки не простой. Самое главное при поиске потенциальных работников четко понимать, какого человека вы бы хотели видеть на данном месте, какими качествами должен обладать претендент. И, естественно, все свои требования вам необходимо доходчиво и конкретно донести до соискателя.

Удачного вам поиска!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here