Обновление iOS 13 Beta привносит много чего интересного

0
253

Систематические обновления операционной системы iOS для мобильных устройств Apple так или иначе обладают некоторыми специфическими и узнаваемыми характеристиками – например, постоянным увеличением количества самых разнообразных функций, связанных с изменением стиля. Вот и сегодня стало известно о том, что в новой версии операционной системы iOS 13 Beta было добавлено несколько весьма интересных предложений и возможностей, связанных непосредственно с переориентацией пользовательского интерфейса – кроме того, примерно аналогичным изменениям подвергнется и новая система iPad OS 13, разработанная специально для планшетных устройств Apple.

Стоит отметить тот факт, что новая бета-версия операционной системы iOS 13 становится все более интересной – и в первую очередь для тех пользователей, которые заинтересованы в отличном подборе тем и стилистических элементов. Теперь в новом обновлении была добавлена возможность самостоятельно выставлять то или иное количество отображаемых иконок в основном меню iOS – причем выбор пользователя будет двигаться от 4×5 до 6×5 иконок в соответствии с сеткой.

Помимо этого, новая бета-версия обновления предлагает также некоторое увеличение экранного пространства и возможность автоматически скрывать уведомления от некоторых избранных приложений – что является наиболее полезной и многообещающей функцией, поскольку таким образом каждый пользователь сможет выставлять режим работы приложения независимым образом. Стоит отметить, что подобные нововведения так или иначе становятся действительно интересными и многообещающими в плане личной настройки гаджета – при условии, что последующие обновления предложат нечто аналогичное по форме.

В любом случае, становится очевидно, что Apple планирует и дальше развивать свою отдельную операционную систему iPad OS 13 как логичное продолжение стандартной версии iOS 13 с некоторыми улучшениями, специально отобранными для более удобного управления планшетами от Apple. Пока что остается дожидаться последующих известий относительно того, что компания собирается делать и на что рассчитывает при подборе новых вариантов и улучшений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here