Необычное воздушное путешествие

0
21
аэроплан

Кто из нас не хотел бы побывать в Праге, этом прекрасном старинном городе Европы? А полетать над Прагой и понаблюдать за ее достопримечательностями, архитектурой, жителями и туристами с высоты птичьего полета? Наверное, мало кто от такого откажется. И дизайнер Ритен Гойя (Riten Gojiya) готов предоставить нам такую возможность, развив архитектуру воздушного шара, улучшив его эргономику, придав ему отличную аэродинамичность и обеспечив наилучший обзор с высоты.

аэроплан

воздушный шар

летательный аппарат

Его концепт под названием 0 Gravity Tour представляет собой смесь аэроплана и воздушного шара. Баллон воздушного шара наполнен гелием и водородом, также гелием наполнен и использованный в нем новый тип легких пропеллеров. Движение этого воздушного трнспортного средства обеспечивается двигателем DC Micro.

воздушное транспортное средство

полет на воздушном шаре

полет на аэроплане

Управление эти аэропланом осуществляется при помощи элементарных и интуитивно понятных действий: для того, чтобы изменить направление движения, повернув, следует потянуть воздушный шар при помощи веревок и нитей вправо или влево, а для того, чтобы остановиться или наоборот ускориться, необходимо изменить форму воздушного баллона, вытянув ее или расширив.

Прага

полет над прагой

вид с высоты птичьего полета

Так как эта идея представляет собой в большей степени проект для туристов, он должен отвечать и такому требованию, как возможность припарковаться в наиболее значимых местах Праги. Это возможно сделать на крышах, тем более что дизайн этого воздушного шара идеально соответствует готичному стилю пражской архитектуры.

необычное путешествие

полет

полет над городом

Конечно, это пока лишь концепт, но ведь идея смотреть на город с высоты птичьего полета позволила создать знаменитые небоскреб Бурдж-Халифа и колесо обозрения Лондонский Глаз, так что и этот замечательный летательный аппарат, буквально дающий пользователю крылья, чтобы облететь весь город и осмотреть его с новой перспективы, имеет все шансы стать новым и вдохновляющим развлечением для туристов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here