Выписка из ЕГРН: что это такое и для чего она нужна?

0
7

Относительно недавно появился такой документ, как выписка из единого государственного реестра недвижимости. Если вам нужна выписка из ЕГРН, то вам обязательно стоит перейти по ссылке http://free-egrp.ru/. Однако что-же это такое, а также для чего нужна выписка из единого государственного реестра недвижимости? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, как не сложно догадаться исходя из названия, выпиской из единого государственного реестра недвижимости называется документ, который подтверждает государственную регистрацию объекта недвижимости, а также сведения из ЕГРН.

Для чего-же нужна выписка из единого государственного реестра недвижимости? На самом деле данная выписка нужна во многих случаях. Давайте разберем самые распространенные из них.

Предположим, что вы решили продать свою старую квартиру и купить новую. В этом случае выписка из ЕГРН нужна для того, чтобы покупатель убедился в том, что вы действительно являетесь собственником квартиры. Кроме того, выписка из единого государственного реестра недвижимости является подтверждением того, что все заявленные вами сведения о квартире реальны.

Очень многие люди в наше время оформляют наследство. И в этом действительно имеется смысл, ведь практически каждый человек хочет хоть что-нибудь оставить после себя потомкам. В случае наличия выписки из единого государственного реестра недвижимости процесс перехода жилища по наследству от прежнего владельца к новому будет гораздо проще.

К сожалению, никто не застрахован от жилищных споров и даже судебных разбирательств. Благодаря выписке из единого государственного реестра недвижимости у вас будут относительно большие шансы доказать свою правоту, ведь в данном документе содержится вся информация о недвижимости, а также когда имущество переходило от одного владельца к другому.

Вполне возможно, что когда-нибудь вам может понадобиться довольно крупная сумма денежных средств. Взять ее вы сможете в банке под залог недвижимости. Однако для этого вам также потребуется выписка из единого реестра государственной недвижимости. Без наличия данного документа вероятнее всего вам просто=напросто откажут в предоставлении кредита.

Также данный документ понадобится вам в том случае, если вы пожелаете улучшить свои жилищные условия. В этом случае выписка из единого государственного реестра недвижимости будет доказательством того, что вашей семье действительно требуется жилье большей площади.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here