Ялта — любимейший курорт туристов

0
181

Ялта — это тот самый курорт на черноморском побережье, куда хочется возвращаться снова и снова. В чем же его секрет? Пожалуй, все дело в чудесном лечебном климате, ласковом море, хороших пляжах и доброжелательных местных жителей, которые встречают каждого туриста как самого дорогого гостя. Не зря именно этот город на Крымском полуострове любили еще знатные особы в 19 веке.

Климат здесь мягкий, наслаждаться комфортным отдыхом можно хоть круглый год, но все же лучше всего приезжать сюда в конце лета или в начале осени. Именно в это время погода в Ялте просто идеальная — изнуряющей жары уже нет, но вода в море очень теплая, можно вдоволь накупаться и хорошо загореть. Кроме того, будет комфортно ходить по экскурсиям и знакомиться с достопримечательностями города. А посмотреть здесь можно много всего!

Например, посетить Массандровский дворец и подивиться его шикарной архитектуре. Дворец расположен на возвышенности, так что не забудьте надеть удобную обувь и приготовиться долго идти пешком. Наградой будут шикарные виды на побережье.

Совсем рядом расположился Массандровский винный завод, куда обязательно стоит заглянуть всем любителям напитка из винограда. Вас ждет интереснейшая экскурсия по погребам, где хранится самая большая коллекция вин в России, а в конце вы сможете продегустировать разные сорта и приобрести понравившиеся.

С детьми нужно сходить в Ялтинский зоопарк. Положительные эмоции получите и вы, и ребятишки. Зоопарк славится большим разнообразием животных. Не может не радовать, что все его обитатели выглядят ухоженными и находятся в хороших условиях.

Конечно, нельзя не сказать пару слов о пляжах. Они просто шикарны, некоторые даже отмечены Голубым флагом. Песка вы, конечно, не увидите, везде мелкая галька. Зато море очень чистое, вода прозрачная, вход пологий, нет резких перепадов глубин. Инфраструктура развита, имеется все необходимое типа прибрежных кафе, лежаков и зонтиков, туалетов и кабинок для переодевания, есть даже душевые. В сезон на пляжах много развлечений, как на суше, так и на воде.

Голодными из Ялты вы точно не уедете. Поверьте, все будут стремиться вас накормить. Особых изысков ждать не стоит, все блюда в основном простые и привычные для желудка. Зато все очень вкусно, сытно и дешево. Обязательно налегайте на сладости! Они стоят копейки, но просто тают во рту. На местных рынках можно купить свежие овощи, фрукты, мясо и молочные продукты. И не стесняйтесь устраивать дегустацию, продавцы будут только рады угостить вас своими лучшими товарами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here