Зачем нужны автомобильные дефлекторы.

0
200

Ветровики нужны не только для изменения внешнего вида автомобиля, но и служат для изменения технических характеристик. Но есть и автолюбители, которые считают, что дефлекторы окон портят внешний вид и не признают их функциональность. Такие автомобильные аксессуары отличаются достаточно низкой стоимостью, поэтому позволить их может себе практически каждый водитель. Также стоит отметить то, что установить их можно самостоятельно, и не придется тратить большие деньги в автосервисе на их установку. Поэтому в данной статье рассмотрим как их выбрать и установить самому.

Дефлекторы на боковые окна выполняют защитную функцию, они сохраняют стекло в целости и сохранности. Устанавливают их на двери автомобиля сверху. В таком положении они обеспечивают защиту от насекомых, камушек, грязи и пыли, так как они просто напросто отлетают от изделий, либо же оседают на них. Еще они задерживают некоторые мелкие детальки, которые могли бы повредить стекло.

Нельзя обойти стороной то, что они препятствуют попаданию дождя и снега в салон. Особенно важны ветровики для тех автовладельцев, у которых очень часто запотевают стекла в машине. Так как из-за запотевания приходится приоткрывать окно, а в случае дождя проверить не получится. Но не в случае с ветровиками, ведь они не дают каплям попадать внутрь салона и обеспечивают быстрое проветривание салона.

Помимо этого ветровики позволяют изменять траекторию движения воздушных потоков, что является хорошим выходом для курильщиков. Так как при курение дым от сигареты остается в салоне, а дефлекторы окон исключает это, так как воздух не возвращается обратно. На машинах с люком можно также устанавливать специальные дефлекторы, которые позволят снизить уровень шума, а также выполняют защитные функции.

Автомобильные ветровики имеют такую конструкцию, благодаря которой создается достаточно плотный поток воздуха. Такой поток может отводить и дождь, и мусор, камешки и грязь. Но самое главное для надежной работы — это правильный монтаж. Дефлекторы устанавливаются в зоне достаточно сильного давления, поэтому они должны быть закреплены максимально прочно, чтоб в поездке они не отпали.

На современном рынке можно купить различные варианты дефлекторов, они могут по разному крепится на автомобиль, разных цветов и материала изготовления. По типу крепления есть вставные и накладные дефлекторы окон. Накладные приклеиваются сверху двери, прямо к рамке. А вставные варианты крепятся в пространство между стеклом и уплотнительной резинкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here