Закон не нарушаем, едем на правильной резине!

0
13

Многие водители, которые пренебрегают правилами езды на автомобиле, нередко сталкиваются с серьезными последствиями, которые очень трудно избежать или исправить. А ведь все дело кроется в банальном незнании или неумении своевременно обслуживать свое транспортное средство. Так происходит и с выбором резины – часто молодые водители забывают о том, что летний и зимний тип шины придуман не просто так.

Закон_о_зимней_резине_5

В принципе, в большинстве российских городах соблюдается соответствующий закон, согласно которому каждый водитель, ездящий на резине не по сезону, облагается штрафом в размере конкретно установленной суммы. Однако на деле, многие сотрудники дорожного правопорядка пренебрегают преследованием таких водителей, так как считают, что это не сильно тяжелая вина. Но как это – не сильно тяжелая? Ведь катаясь летом на зимней резине или наоборот, такой водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

image0073

Закон о зимней резине должен обязательно соблюдаться, иначе на дорогах начнётся хаос. Мы прекрасно понимаем, что как правило, новые покрышки со специальным протектором стоят немало, однако это более чем необходимые траты для того, чтобы автомобиль не испытывал проблем при движении.

Закон_о_зимней_резине_6

Кроме того, установка сезонных покрышек может решаться очень легко – специально для водителей, которые не очень-то любят постоянно менять тип шин, были разработаны универсальные покрышки, или всесезонные, как их еще называют. Их можно использовать как летом, так и зимой, при этом они практически ничем не уступают по своим характеристикам обычному типу шин. Стоят они чуть дороже, нежели сезонные типы, однако их не нужно менять так часто. Поэтому, если Вы не горите желанием постоянно менять резину, то предлагаем Вам обратить внимание на этот тип покрышек, который уж точно сможет Вас удивить!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here