LEGO создает экологически безопасные конструкторские блоки

0
98

Компания LEGO, известная на весь мир своими необычными и крайне занимательными конструкторами и другими сопутствующими игровыми товарами, на сегодняшний день удивляет своих пользователей и потенциальных торговых партнеров не меньше, чем в год появления компании. Сегодня специалисты и руководители совета компании LEGO заявили о своем намерении полностью пересмотреть стандарты качества и экологии при изготовлении своих конструкторов и других игрушек. В частности, было отмечено, что в ходе экспериментальной кампании, первые видоизмененные блоки будут изготовлены из экологически чистого пластика, полученного из сахарного тростника особой обработки.

Впрочем, поклонникам конструкторов LEGO не стоит беспокоиться на этот счет, так как изменения в экологических и технических стандартах компании никоим образом не отразится на совместимости деталей и их форм-факторе. Стоит отметить, что в рамках этой кампании, первыми блоками конструктора, которые подвергнутся переработке, станут блоки деревьев и прочие блоки, связанные с растительностью – весьма символично.

Что касается технического процесса изготовления новых блоков, то они будут созданы из пластика, полученные при помощи обработки сахарного тростника – такой способ обработки позволяет в итоге получать куда более безопасный и легко утилизируемый пластик, дополнительно увеличивая его продолжительность использования. Вместе с изменениями в своей политике экологии, LEGO вынуждает торговых и технологических партнеров переквалифицироваться и отвечать новым экологическим требованиям.

Это вызывает некоторые проблемы, особенно те, которые связаны с вопросом поставки нового материала – разумеется, в долгосрочных перспективах компании есть место для полных замены блоков конструкторов новыми более безопасными экологическими материалами, однако пока что сложно сказать, насколько быстро компании удастся это сделать. Одно можно сказать точно – благодаря пересмотренным стандартам качества и экологии, компания LEGO имеет все шансы стать в ближайшем будущем настоящим флагманом робототехники!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here