Значение модальных глаголов при изучении английского языка

0
13

Изучение английского сопряжено с определёнными трудностями, которые в большинстве случаев связаны с восприятием модальных глаголов. Они используются для выражения возможности, вероятности, необходимости и допустимости тех или иных действий. Им свойственен ряд особенностей, усложняющих восприятие устной речи а, следовательно, и изучение языка в целом. К семейству этих глаголов относят might, would, must, shall, а также ряд других.

Этому типу глаголов присущи определённые особенности, в частности их, принято употреблять в связках со смысловыми глаголами, которые при таком развитии событий употребляют, опуская частицу to и в инфинитиве. Допускается опущение смыслового глагола, но при этом собеседник должен понимать, о чём говориться, что обуславливается общим контекстом. Этот тип глаголов не может изменяться по числам и лицам, также модальные глаголы в английском языке употребляются без окончания – s.

При формировании вопросительной и отрицательной форм модальных глаголов нет нужды использовать вспомогательные формы глаголов, а некоторые из них, обходятся без форм прошедшего и будущего времени. Наиболее часто используют три глагола, речь идёт об May, Can и Must. Они имеют наибольшее значение и в определённых ситуациях, могут заменять прочие модальные глаголы.

При образовании вопросительного предложения с использованием модальных глаголов не используется вспомогательный глагол to do, модальная форма выносится к началу предложения. При образовании отрицательных форм модальных глаголов подразумевается использование частицы not, которая упоминается после него, что в устной речи может сливаться в сокращённые формы. Английский язык не мыслим без модальных глаголов и их изучению, надо уделить особое внимание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here