Apple начнёт серьёзно бороться со спам-звонками с выходом iOS 13

0
194

Спам вызовы безусловно является крайне неприятной вещью, с которой Apple наконец-таки начинает активно бороться в своей новой версии операционной системы iOS 13. На данный момент уже имеется возможность установки сторонних приложений для проверки и определения этих самых спам-вызовов. Тем не менее это всё не официальный вариант решения данной проблемы, и если вы хотите, чтобы данная проблема была решена наиболее качественным образом и со стороны самой Apple, то уже этой осенью в iOS 13 компания добавит в ваши смартфоны новый функционал, с помощью которого ваш телефон сможет автоматически игнорировать абсолютно любые звонки, которые были совершены с неизвестного номера.

Однако не стоит переживать по поводу того, что ваш iPhone ошибочно проигнорирует нужный вам вызов. Компания продумала и этот вариант событий, ведь данная новая опция, которая получила название «отключить неизвестных абонентов» может быть запросто включена или же выключена. Всё зависит от ваших нужд и предпочтений. Но как бы то ни было, это невероятно приятная особенность нового программного обеспечения, и вероятнее всего подавляющее большинство владельцев iPhone сразу же включат вышеуказанную функцию сразу и оставят её активной навсегда.

Ежедневно огромное количество людей в сумме получают огромное количество спам-звонков. И для того, чтобы мы не сбрасывали эти самые звонки, а отвечали на них, компании уже научились «подделывать» их таким образом, чтобы они выглядели как какой-нибудь местный номер. В ответ на это руководство Apple сказало, что в новой iOS 13 будет использован «Siri Intelligence для того, чтобы наиболее точно определять спам-звонки». Siri Intelligence для блокировки этих самых надоедливых рекламных звонков будет анализировать ваши Контакты, Почту, а так же Сообщения. И в том случае, если номер который вам звонит Siri Intelligence не сможет найти, то этот самый вызов будет сразу же перенаправлен на автоответчик.

Так же компания отдельно акцентировала внимание на том, что вам так же не придётся беспокоиться насчёт того, этот вызов может на доли секунды загореться на вашем экране или же начать шуметь. Apple сделала всё таким образом, что все звонки, совершаемые с неизвестных номеров, будут отображаться на вашем телефоне чуть позже, нежели записанные в ваших Контактах номера. Эта небольшая задержка как раз таки и даёт Siri Intelligence время, необходимое для определения и блокировки спам-звонка. То есть если вам звонит ваш знакомый, который записан у вас в Контактах, то вызов поступит на ваше устройство моментально, как и раньше. Но если вам пытается дозвониться неизвестный абонент, то Siri Intelligence буквально на секунду задержит вызов для того, чтобы понять, блокировать этот звонок или нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here