Boeing CST-100 летал в космос (практически)

0
42
Boeing CST-100

Не так давно, самолет Boeing CST-100 с пилотами побывал в космосе, но при этом оставался на Земле. Нет, это не одна из логических головоломок. Крис Фергюсон, который являлся командиром STS-135 Atlantis в 2011 году, сегодня занимает должность пилота по испытанию поведения Boeing CST-100 в космосе. Находясь на земле и используя симулятор, самолет полетел прямо к международной космической станции. Данная программа является частью экспериментов НАСА.

Boeing CST-100

Boeing CST-100

Данный полет является окончательным испытанием перед заменой маркой Boeing CST-100 предыдущего транспорта. Таким образом, данная видео симуляция является весьма важной. Для выполнения столь «опасного» задания необходим был человек, который действительно мог совершить данный полет и не потерять ни на минуту бдительность. После рассмотрения возможных кандидатур, специалисты НАСА остановили свой выбор на Фергюсоне. За всю свою жизнь он совершил более 5 700 часов проведенных в воздухе. Он пробыл на орбите Земли более 40 дней. И является ветераном, поскольку совершил 3 миссии НАСА.

Boeing CST-100

Boeing CST-100

За время проведения полета было совершено несколько сложных элементов. В том числе стыковка, задний ход и еще несколько сложных для выполнения маневров. После проведения испытаний, Фергюсон признался в интервью журналистам, что он был рад вернуться в кресло пилота, даже если и не пришлось покинуть землю. По мнению пилота, данная симуляция весьма важна, поскольку открывает новые возможности в управлении космическими кораблями. Он считает, что управление кораблем, хотя и происходит в автоматическом режиме, но идеальная стыковка без участия живого человека происходить не должна.

Новый Boeing CST-100 является одной из последних разработок НАСА. Он предназначен для транспортировки груза к станции и членов экипажа. Изготовленный из новых материалов и укрепленный надежной системой, разработки которой остаются тайной, космический корабль способен сделать до 10-ти вылетов. Он может перевозить семь человек или эквивалентное количество груза. Можно совместить транспортировку груза и людей. Из слов специалистов становится понятно, что проект находится на стадии тестирования. Работы по созданию настоящего корабля пока не ведутся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here