Вылет китайских космонавтов прошел успешно

0
326

Китай успешно запустил своих астронавтов в космос, где они проведут 30 дней и будут выполнять несколько жизненно-важных для изучения космоса экспериментов. Эта экспедиция будет самой длительной для китайских астронавтов, в ней они будут готовиться к полетам на Луну и Марс, которые запланированы на 2022 год.

Два космонавта, 49-летний Цзин Хайпэ́н  уже дважды бывал в космосе и 37-летний Чен Донг, были запущены в косомос из пустыни Гоби.

Это уже шестой запуск пилотируемого космического корабля в Китае, но в прошлые разы космонавты не проводили в космосе более двух недель.

Находясь на борту космонавты будут выращивать растения и при помощи ультразвукового оборудования проверять свои организмы на предмет изменений. Также китайские космонавты будут тестировать двигатели и системы жизнеобеспечения на борту корабля Тяньгун 2. Первая версия этого «воздушного дворца» была потеряна китайскими операторами, и теперь она упадет на Землю в 2017 году.
.
В Китае надеются на то, что к 2022 году эта версия не потеряет управление и можно будет сделать из нее крупную космическую станцию, добавив несколько модулей.

Подобные космические амбиции могут показаться странными, зачем строить свою космическую станцию, если есть МКС, однако, Китай вычеркнули из летных списков решив, что военные амбиции страны могут повлиять на действия китайских космонавтов, а полученные ими знания могут сказаться на вооружении Китая. В то же самое время, такое вот «вычеркивание» Китая из космоса, помогло стране достигнуть многих впечатляющих результатов за короткий промежуток времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here