Falcon 9 откладывает запуск

0
24
Falcon 9

Из сообщений SpaceX стало известно, что запуск Falcon 9 и Dragon, которые должны были доставить груз на международную космическую станцию, не могут стартовать в запланированное время. Первой датой запуска должно было стать утро воскресенья 16 марта. Местом запуска являлся мыс Канаверал, который расположен в штате Флорида, США.

Falcon 9

Falcon 9

Из последних заявлений стало известно, что старт данной ракеты перенесен на 30 марта. Запасным вариантом станет дата 2-го апреля. Весь персонал Falcon 9 и Dragon чувствуют себя замечательно. Они готовы отправиться в путь в любой момент. За оставшееся время, команда астронавтов занимается дополнительными упражнениями и совершенствует свои навык, укрепляя здоровье.

Falcon 9

Falcon 9

Остаточной причины остановки запуска ракеты не названо. Из слов представителей SpaceX стало известно о загрязнении в негерметичной секции грузового космического корабля. Загрязнением оказалось масло, которое осталось от смазки частей ракеты. Данная проблема может серьезно повредить оптике корабля. Более того, при старте оно может закипеть и вывести из рабочего процесса некоторые оптические приборы.

Falcon 9

Falcon 9

Грузовой отсек был полностью разгружен. Проводиться полная очистка всего шлюза. Именно из-за разгрузки корабля, запуск пришлось отложить на такой период. Причиной столь длительного перерыва между запланированным стартом и второй датой, является и запуск космического шатла из страны Российская Федерация, который запланирован на 25 марта. Чтобы эти два события не совпали и было предложено дату 30 марта.

Falcon 9

Последней инновацией корабля Falcon 9 является использование нового оборудования. Подразумевается создание особых конструкций в виде ног, которые при соприкосновении с земной поверхностью, позволят кораблю остаться в вертикальном положении. До этого времени, посадка корабля осуществлялась в море, чем причиняла немало брызг и колебаний водной поверхности. Хотя и признано, что данный комплект будет «мертвым» грузом для корабля при взлете и в космосе, но значительно упростит посадку на планете Земля.

Период пребывание на станции будет равен 4-ем неделям. По прибытию на Землю, на борту шатла будет около 1632 килограмма различных материалов, оборудования. В эту массу включен и вес пассажиров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here