Blue Origin сегодня запустила обновленную модель ракеты New Shepherd

0
142

Уже достаточно давно не было слухов и сведений относительно работы в стане космической компании Blue Origins Джеффа Безоса, владельца крупнейшей торговой площадки Amazon. Однако сегодня появилась информация о том, что компания намеревается продолжить свои тестовые полеты ракет возвратного типа, и на сей раз речь идет об улучшенной модели возвратной ракеты New Shepherd, новый тест которой уже состоялся – причем ракета была укомплектовано пассажирской капсулой Crew Capsule 2.0, которая также находится в стадии тестирования. Стоит отметить, что это полетное испытание является уже восьмым по счету у компании и первым, состоявшимся в текущем году.

Ракета New Shepherd с командной капсулой стартовала с территории воздушной базы Blue Origin в Техасе в 9.30 утра по местному времени – процесс подготовки, запуска и самого полета зрители могли наблюдать посредством видеопотока, запущенного компанией. Что касается нового типа пассажирской капсулы, то на сей раз компания решила пойти методом улучшения отдельных комплектующих, таким образом значительно усовершенствовав общую конструкцию и функционал новой пассажирской капсулы для своей возвратной ракеты.

Blue Origin намеревается стать первой в мире аэрокосмической компанией, предоставляющей услуги по космическим пассажирским полетам до орбиты и обратно, при этом некоторым образом соревнуясь с SpaceX Илона Маска. Сегодня зрители могли воочию наблюдать улучшенную конструкцию ракеты и капсулы в действии. Кроме того, команда отмечает, что им удалось избавиться от множество ранних технических недочетов при запуске.

Возвратная ракета New Shepherd от Blue Origin продолжает обновляться и дополняться, что отражается на ее конечном функционале – и, хотя пока что компания Blue Origin не спешит делиться с читателями новыми сведениями и своими планами на проект, все же можно не сомневаться в том, что уже скоро компания представит еще более интересные проекты, связанные с коммерческими полетами в космос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here