Климат продолжает стремительно меняться

0
126

В случае если климатические изменения текущего времени будут продолжаться в своей основной тенденции, то уже к 2100 году мир столкнется со значительно повысившемся уровнем воды океанов ориентировочно на 2 метра – об этом сегодня заговорили британские эксперты, поработав со статистическими данными относительно этого вопроса и обратившись к 22 экспертам стороннего порядка. В действительности, как отмечают в своем исследовании специалисты, столь заметное повышение уровня воды в океане может привести к самым неожиданным катастрофическим последствиям, как для животного мира, так и для мира людей.

Дело в том, что речь тут идет не только о глобальном потеплении, хотя оно и представляет собой основную канву событий – оно также дополняется постепенной деформацией и передислокацией ледников, которые напрямую влияют на повышение уровня воды в отдельно взятых зонах Мирового океана. А это означает, что уже к наступлению 2100 года многие прибрежные города мира окажутся в большой опасности – такие как Нью-Йорк и Майями.

По предварительным данным и подсчетам специалистов, при сохранении текущей тенденции повышения уровня воды в океане мы можем ожидать потери земли в размере 1,70 миллионов кв.км, что является показателем действительно огромным – и около 187 тысяч людей по всему миру будут вынуждены сменить место своего проживания. Разумеется, представленные данные не могут в полной мере отражать все особенности данной тенденции, однако несмотря на свой предварительный характер, все-таки обещают действительно невеселый климатический сюжет для людей, которые будут жить ближе к концу текущего века.

Таким образом, прибрежные города и жилые регионы первыми примут на себя удар стихии – но ученые уже работают над рассмотрением и тестированием путей, при помощи которых можно хотя бы замедлить симптомы глобального потепления. При этом стоит отметить тот факт, что тут могут скрываться и некоторые дополнительные аспекты, связанные с регуляцией воздушных масс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here