Что нужно сделать, чтобы понизить давление?

0
3789

Высокое артериальное давление убивает, но убивает медленно.

Нет никаких явных признаков (кроме показания тонометра) того, что давление человека находится на опасно высоком уровне, поэтому многие называют гипертонию «тихой убийцей».

Достаточно трудно разглядеть внешние признаки повышения давления в кровеносных сосудах человека, до того момента пока не стало слишком поздно, и лишнее напряжение или стресс может привести к сердечному приступу, инсульту или сердечной недостаточности.

В 2013, согласно центру по контролю и профилактике заболеваний, В США из-за проблем с давлением умирало около 1000 человек в день.
Недавно, Американская Кардиологическая Ассоциация и Американский Колледж Кардиологии опустили планку того, что считается высоким артериальным давлением, на отметку выше 130/80, раньше было выше 140/90.

Согласно рекомендациям Американской Кардиологической Ассоциации, это означает, что почти 46% взрослых в США должны снизить артериальное давление.В приведённой статье будет описано какими способами этого можно добиться.

Артериальное давление измеряется в двух числах. Первое число указывает на систолическое давление, второе – на диастолическое. Систолическое (верхнее) артериальное давление – это давление крови в артериях в момент систолы (сокращения) сердца. Диастолическое (нижнее) давление – это давление, которое поддерживается в сосудах в момент расслабления (диастолы) сердца. В норме это значение равно 120 на 80 мм рт. ст.

1.Если вы хотите снизить артериальное давление- проводите больше времени с семьей и друзьями, либо наедине с самим собой

Стресс повышает давление, поэтому отдохнуть с семьей или друзьями — отличный способ снизить риск проблем с сердцем.

Клиника Мэйо предлагает просто сесть и глубоко дышать от 15 до 20 минут в день.И быть всем довольным также благотворно влияет на сердце. Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что пациенты с сердечной недостаточностью, которые проводили много времени просто наслаждаясь и ценя свою жизнь были более здоровыми.

«По-видимому, более благодарное сердце — это действительно более здоровое сердце», — сказал Пол Миллс, один из авторов исследования: «Если регулярно благодарить что-то или кого-то -это станет действительно хорошим способом поддержания сердца в здоровой форме.»

2.Проводите хотя бы иногда короткие тренировки

Немного активных телодвижений тоже может помочь в борьбе с гипертонией. Когда вы более физически активны, сердцу не нужно работать в усиленном режиме, чтобы накачать тело кровью.

И совсем не обязательно быть профессиональном спортсменом, чтобы получать преимущества от тренировок.Недавнее исследование показало, что люди, начавшие высокоинтенсивные аэробные упражнения в среднем возрасте, могут предотвратить некоторые опасные и смертельные последствия жизни, проведенной в кресле или на диване.

Исследователи и до этого знали, что тренировка четыре или пять раз в неделю может помочь сохранить сердце здоровым. Но недавние выводы говорят о том, что даже человек, который десятилетиями избегал спортзалов, может кардинально изменить свой образ жизни и стать постоянным покупателем абонементов.

3.Меньше выпивайте

Если вы попали в «счастливый час», то ваш выход– это сдержанность.

Согласно данным клиники Мэйо, приём 3-х порций алкоголя за один вечер может временно повысить ваше кровяное давление, а повторное распитие приведёт к более долгосрочным проблемам с артериальным давлением.

Некоторые исследования говорят о том, что немного выпить, особенно вина поможет снизить давление, а также снизит риск развития диабета, но исследователи все еще не могут прийти к однозначному выводу.

4.Начните сбрасывать вес

Избавляясь от лишних килограмм, вы увеличиваете приток крови к мозгу и уменьшаете нагрузку на кровеносные сосуды — хорошее преимущество как для вашего тела, так и для мозговой активности.

Один из самых простых способов следить за своим весом и избавиться от складок, кушать больше зерновых и белковых продуктов и сократить потребление сахара.

5.Уберите соль из рациона и добавьте свежих фруктов и овощей

Продукты с низким содержанием натрия и высоким содержанием калия- это то, что нужно для вашего сердца!Когда уровень натрия в организме увеличивается, почкам становится труднее фильтровать кровь, поэтому повышается кровяное давление. Даже если начать есть немного меньше соли, это может изменить ситуацию.

Калий является естественным противоядием от вредного воздействия натрия, поэтому употребление более свежих фруктов и овощей, таких как бананы или авокадо, может оказать большую услугу вашему сердцу.

6.Меньше стресса

И ведь легче сказать, чем сделать, не так ли?Но стресс может, буквально, сыграть злую шутку с вашим давлением.

Хорошей новостью является то, что многие из других вещей в этом списке, включая физические упражнения, правильное питание, время, необходимое чтобы сесть и подышать, а также крепкий сон,- это хорошие способы борьбы со стрессом.

7.И наконец, лучше бросить курить, если вы курите

Никотин, который вдыхает курильщик, вызывает немедленное повышение артериального давления — и хотя оно временное, это может привести к более серьёзным проблемам.

Химические вещества, содержащиеся в табаке могут привести к сужению артерий и повреждению их стенок, вызвав резкий скачок артериального давления.Американская Ассоциация Болезней Легких заявляет, что люди, бросившие курить, могут снизить риск сердечного приступа всего за две недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here