Найден наиболее эффективный метод лечения рака легких

0
129
рак легких

По оценкам американского онкологического общества, рак легких будет причиной 27 процентов смертей в США в 2013 году, так как уже сегодня рак является ведущей причиной смертей среди мужчин и женщин. Частью проблемы, связанной с раком является способ его лечения, так как больные получают токсичные химиотерапевтические препараты. Новая система доставки лекарства в организм направлена на ингаляционное лечение. Действуя в легких, препараты распространяются по всему организму, тем самым снижая риск разрушения остальных органов.
Новый метод лечения, разработанный исследователями из Университета штата Орегон (ОГУ), Университет Рутгерса и Института рака штата Нью-Джерси использует наночастицы в качестве носителя противоопухолевых препаратов непосредственно в легкие. Их именуют, как «наноструктурированные наноносители липидов». Они легко прикрепляются к раковым клеткам, а размер их меньше пылинки, поэтому вдыхать их очень легко.
В качестве полезной нагрузки химиотерапевтических препаратов, наночастицы также несут интерферирующую РНК. Это молекула, которая помогает контролировать и подавлять определенные гены, она делает раковые клетки более уязвимыми, помогая ликвидировать как «насос» сопротивления.

рак легких

«Ущерб Рак легких, как правило, не локализован, что делает химиотерапию важной частью лечения», — сказал Олег Таратула, ассистент профессора в Колледже ОГУ фармации и соавтор исследования. «Тем не менее, используемые препараты являются токсичными, поэтому они могут вызвать повреждение органов и нести тяжелые побочные эффекты, если вводить обычным путем — внутривенно».
К тому же, вдыхание химиотерапевтических препаратов гарантирует высокое попадание лекарства в нужное место. Если препарат вводится путем внутривенного вкалывания, то он имеет тенденцию оставаться в больших количествах в печени и почках, где он по сути не так уж и нужен. В итоге, до места дислокации раковых клеток доставляется всего 23 процента инъекции. Вдыхание доставляет до легких 83 процента инъекции.
«Система доставки лекарственного средства путем вдыхания является более эффективным подходом, ориентированным только на раковые клетки легких», — сказал Таратула. «Другие химиотерапевтические подходы стремиться только подавить опухоль, но эта система направлена на их полную ликвидацию». Исследователи подали заявку на патент технологии ингаляции, следующим шагом данного метода являются клинические испытания на человеке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here