Найдена связь между нетерпением и ускоренным старением

0
70

Смешанная группа исследователей из США и Сингапура вынесла достаточно интересный и необычный тест на то, каким образом нетерпение влияет на фактор ускоренного старения человека – по предварительным результатам, более нетерпеливые люди стареют быстрее, так как происходит более быстрый тип деления клеток. Причем, команда ученых использовала стандартный психологический тест, а потом замерила медицинские показатели образцов крови испытуемых. Позднее они оформили официальный отчет относительно продолжительности эксперимента, его роли для изучения проблемы, а также конечные результаты, которые были продемонстрированы образцами крови на последнем этапе.

while-or-whilst-783x522

Но прежде чем мы перейдем к рассмотрению логической цепочки исследователей, стоит обозначить некоторые моменты относительно крови и старения человека в целом. Известно, что старение является своего рода “реакцией” на более быстрое деление тел лейкоцитов, которые становятся короче. Сами эти лейкоцитовые тела призваны по своей основной функции воспрепятствовать повреждению хромосом, однако они также являются своего рода показателем физического старения. Когда эти тела уменьшаются в размерах благодаря более быстрому делению клеток, процесс старения человеческого организма происходит быстрее. Таким образом, команда поставила психологический эксперимент на 1,158 китайских студентов, каждому из которых было предложено либо получить определенную сумму наличными сейчас, либо подождать какое-то время и получить еще больше.

telomeres

По результатам теста, учеными было выяснено, что у тех студентов, которые предпочитали сразу взять деньги (таким образом проявив нетерпение), клетки делились быстрее, создавая таким образом быстрое укорачивание тел лейкоцитов. Те же, кто предпочитал не торопиться и подождать, длина этих тел оставалась длинной, что сигнализирует о прямой взаимозависимости между физическим старением и длиной тел лейкоцитов. Достаточно интересная теория, которая, тем не менее, находит свое отражение в практическом подтверждении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here