Sony Playstation попала в Книгу рекордов Гиннеса: мировой рекорд от популярных игровых консолей

0
375

Причины популярности PS четвертого поколения
Представители Сони уверены, что игровой приставке удалось обогнать разработки других производителей благодаря:

  • Высокому качеству. Словосочетание «Sony Playstation» уже давно стало именем нарицательным. Оно ассоциируется исключительно с эталонным качеством, оптимальными показателями надежности и долговечности.
  • Функциональности. Возможности, доступные для владельцев PS4, уникальны. Грамотно продуманные параметры настройки, дополнительные режимы для пользователей с нарушениями зрения, высокие показатели автономности и понятный интерфейс — далеко не все преимущества консоли. 
  • Доступу к большому количеству игр. Ассортимент геймов для приставки регулярно пополняется чем-то новым и интересным. За один только 2019 год количество крутых игр на рынке увеличилось в разы. 
  • Адекватной стоимости. Цена игровой приставки на 100% оправдана ее техническими характеристиками и показателями производительности.

К концу 2019 года в Sony готовятся к снижению спроса на консоль, поставившую мировой рекорд. Разумеется, к падению популярности приведет выход инновационной PS5, которая обещает быть еще лучше, чем ее знаменитая предшественница.

И еще один рекорд! За что еще корпорация Sony попала во Всемирную книгу рекордов
Японский производитель также получил титул самого популярного бренда приставок для гейминга. На страницах Книги рекордов Гиннеса компания оказалась благодаря тому, что за без малого 15 лет ее разработки приобрело рекордное количество людей (около 450 миллионов).

По официальным данным, за время существования торговой марки Sony Playstation геймеры купили:

  • чуть меньше, чем 103 миллиона приставок первого поколения;
  • около 155 миллионов консолей, представленных в линейке PS2;
  • почти 87 миллионов экземпляров из третьей серии;
  • 102 миллиона устройств под названием PS4. 

Разумеется, производитель не собирается останавливаться на достигнутом и уже уверенно планирует оказаться в Книге мировых рекордов повторно. Например, благодаря новинке PS5, выход которой, если верить утверждениям аналитиков, запланирован на 4 квартал 2020 года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here