Двигатель от Nissan, который помещается в руках (видео)

0
97
DIG-T R 1,5 литра

Эта проблема известна каждому. Вы летите в Le Mans с новым двигателем на 400 лошадиных сил и замечаете, что он никак не помещается в кабинку, которая находится над головой пассажиров. На этой неделе компания Nissan продемонстрировала ответ на данный кошмар этого путешественника и представила мировому сообществу новый двигатель. Это чудо имеет DIG-T R 1,5 литра, с трехцилиндровым бензиновым двигателем, который достаточно мал, чтобы поместиться в ручную кладь и может похвастаться соотношение мощности к весу лучше, чем двигатель гонщиков Формулы-1.

DIG-T R 1,5 литра

DIG-T R 1,5 литра

DIG-T R 1,5 литра

Новый двигатель является другой половиной гибридной силовой установки для автомобиля Nissan Zero Emission On Demand. Именно он должен стать завершающим в этапе Circuit de la Sarthe, который проходит в Le Mans в июне месяце.

DIG-T R 1,5 литра

DIG-T R 1,5 литра

DIG-T R 1,5 литра

В базовом виде двигатель DIG-T R имеет всего 500 миллиметров высоты, 400 миллиметров длины и всего 200 миллиметров ширины. При этом двигатель способен выдать мощность как пожарный шланг в 400 лошадиных сил. И 380 Нм крутящего момента. Компания утверждает, что данный двигатель достаточно легок для беспрепятственной транспортировки в самолете, он весит всего 40 кг. Компания Nissan делает акцент на том, что единица веса (килограмм) приходится на 10 лошадиных силы. Еще они утверждают, что данный двигатель намного лучше некоторых двигателей, которые установлены на гоночных автомобилях формулы 1.

DIG-T R 1,5 литра

Данный двигатель показывает насколько велико желание компании создать автомобиль Nissan Zero Emission On Demand более компактным, но при этом увеличив эффективность. Следует отметить, что данный прибор используется совместно с электрическим двигателем и является гибридом. Напомним, при необходимости он может включаться и выключаться.

По словам представителей компании, данный двигатель разработан для того, чтобы создать автомобиль будущего и максимально ускорить его появление. А в спорте участвует двигатель из-за того, что его необходимо где-то протестировать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here