Самый длинный стеклянный смотровой мостик в мире открывается в Китае

0
102
skywalk

Самый длинный монтажный мостик со стеклянным дном в мире был открыт для посещения туристами в парке Longgang National Geological, в Чунцине, Китай. Ошеломляющий проход протягивается на впечатляющих 26.64 м (87,4 футов) над пропастью вдоль скалистого выступа, предлагая захватывающую дух перспективу пейзажа.

skywalk

Построенный на самом краю одного из утесов на головокружительной высоте 1010 м (3 314 футов), проход стоил китайскому правительству 35 миллионов юаней (5.6 миллионов долларов США) на его строительства, при этом он на целых 5 м (на 16 футов длиннее), чем культовый смотровой мостик Гранд-Каньона в Аризоне.

skywalk

Результатом является впечатляющий своей смелостью объект для туристов, которые также отличаются недюжинной храбростью и надеющихся наблюдать захватывающую дух естественную красоту, которую может им предложить национальный парк. Для боящихся высоты здесь, конечно же, не место, так как борьба с приступами головокружения и беспокойства их может обуять целиком, поскольку они будут находиться на 718 м (2 356 футов) выше поверхности пейзажа.

skywalk

Вызывающие восхищение вперемежку с невероятным страхом проходы, такие как этот, кажется, становятся всё больше набирающей обороты тенденцией в Китае. Апрель 2015 позволил нам увидеть повторное открытие подобного смотрового мостика из хрусталя Тьяньменьшань в Чжанцзяцзе, после немного затянувшегося периода реставрации. Он также располагается вдоль склона скал и рассчитан на любителей острейших впечатлений, которых привлекает не только размеренность, спокойствие и величие Поднебесной.

Однако этот новейший объект для туристов визуально кажется таким хрупким и ненадёжным, что впечатлений от его посещения явно будет намного больше, чем от посещения похожих на него.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here