Microsoft переименовала Xbox Game Pass для ПК

0
37

Если вы не первый день знакомы с видеоигровой индустрией, то вы явно в курсе того, что за последние годы чем-то обыденным стали самые различные услуги, предоставляемые в рамках подписки. И одной из первых в данном плане компаний, как ни странно, является Microsoft. За последние годы данный технический гигант вывел свою подписку Xbox Game Pass на совершенно новый уровень, сделав её на столько привлекательной, что для не малочисленного количества людей её наличие является определяющим фактором при выборе консоли нового поколения.

И, как вы можете знать, всё та же подписка присутствует не только на консолях Xbox, но и на ПК. И если же вы задавались вопросом, почему же версия данной подписки для ПК называется именно Xbox Game Pass, то отныне данный вопрос находится в прошлом. Суть в том, что компания совершенно внезапно решила провести крайне масштабный ребрендинг одной из своих служб подписки на игры. Xbox Game Pass для ПК отныне называется просто PC Game Pass. Важно отметить, что данный шаг может помочь избежать некоторой путаницы, поскольку, если вы не в курсе, Xbox Game Pass по своей сути является отдельным планом с совершенно другой библиотекой игр, отличающейся от той, к которой получают пользователи, оформившие подписку для ПК.

Также данный ребрендинг «поможет и в обратную сторону». Дело в том, что за счёт изменения имени пользователям должно стать более ясно, что в игры, доступные в рамках подписки для ПК, не получится играть на консоли. По крайней мере не во все. Xbox Game Pass, к слову, включает в себя более 100 консольных игр, к которым с недавнего времени в день релиза присоединяются и внутренние проекты, разработанные под эгидой Xbox Game Studios. Тем временем в PC Game Pass присутствует свой собственный набор игр, в том числе даже эксклюзивные тайтлы, наряду с доступом к EA Play. Между тем, не стоит забывать и о том, что у Microsoft присутствует ещё один, более заманчивый план под названием Game Pass Ultimate, предлагающий «лучшее».

Вышеназванная подписка включает в себя компьютерные и консольные игры, подписку Xbox Live Gold, которая необходима всем консольным геймерам для доступа многопользовательским играм, доступ EA Play, а также к фирменной облачной платформе. Тем не менее, крайне важно отметить, что логотип PC Game Pass по-прежнему включает в себя значок Xbox. Этот факт делает связь переименованной подписки с Xbox и Microsoft действительно понятной. Так что если вы до этого задумывались над оформлением вышеназванной подписки для ПК, но вас смущало слово «Xbox» в названии, отныне понять что есть что будет легче.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here