Google и LG работают над новым мобильным VR-дисплеем

0
70

Развитие современных технологий виртуальной реальности продолжается с выходом новых интересных концептов и инженерных образцов различной тематической техники – сегодня, к примеру, компании Google и LG представили уникальную совместную разработку необычного мобильного дисплея, приоткрывающего новые возможности имплементации виртуальной и дополненной реальности. Представляя собой 4.3-дюймовый мобильный дисплей с плотностью пикселей в 1,443 на один дюйм и с частотой обновления в 120 Гц, данная разработка наверняка вскоре станет новой базой создания еще более многофункциональных и необычных VR и AR-устройств на рынке.

Данный дисплей, созданный на основе OLED-технологии с повышенной плотностью пикселей – превышающей почти в три раза аналогичную у ныне существующих VR-шлемов типа HTC Vive и Oculus Rift – может похвастаться не только умопомрачительным качеством изображения, но также очень быстрой скоростью отклика по технологии LTPS.

Последняя как раз и является наиболее многообещающей для использования данного дисплея в создании устройств виртуальной реальности нового поколения, так как по своим техническим характеристикам мобильный дисплей позволяет отображать очень высококачественную виртуальную картинку с беспроблемным накладыванием одного слоя за другим. Google и LG планируют в ближайшем будущем дополнительно развить данную технологию и создать нечто вроде HMD-устройства – данная аббревиатура означает устройство, крепящееся к голове пользователя.

Доподлинно неизвестно, какими еще “виртуальными” функциями и возможностями обладает данный дисплей, однако специалисты заявляют о наличии таких интересных характеристик, как высокий уровень контрастности 15,000:1 и яркости в 150 cd/m2 – а это уже не может не удивлять, учитывая достаточно малый физический размер дисплея. Остается дождаться применения данного инженерного прототипа в полноценном VR-устройстве от Google и LG в скором будущем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here