Cliphit превращает предметы повседневного пользования в импровизированную ударную установку (видео)

0
60
korg cliphit

Многие из нас любят постучать пальцами по поверхности стола или чего-либо ещё при каждой возможности. Не имеет значения, держали ли мы когда-либо барабанную палочку, если у нас есть ритм в нашей голове и руки свободны, мы отбиваем ритм на любой поверхности, в пределах досягаемости. Мы уже видели попытки превратить это из раздражающей привычки в способ сделать что-то приближающееся к реальной музыке. Это были такие устройства как Wavedrum и TableDrum, но Korg теперь повысил ставку, выпустив свой вариант — Cliphit.

korg cliphit

korg cliphit

korg cliphit

Cliphit — по существу электронная ударная установка, просто без самих барабанов. Вы обеспечиваете их наличие, подключая клипсы к резонирующим предметам. Комплект Cliphit включает главную установку плюс три клипсы, которые могут быть присоединены к чему-либо, немедленно превратив этот предмет в своеобразные барабаны. Присоединены ли они к столу, журналу, ведру или какому-либо из других домашних объектов, звук будет издаваться 3-дюймовой колонкой на 2 ватта, которая встроена в главную установку. Есть также гнездо для наушников, если некоторые из Вас предпочли бы практиковаться в игре на барабанах таким образом конфиденциально.

korg cliphit

korg cliphit

korg cliphit

У клипс есть особенные датчики движения, чтобы определить, как сильно Вы поражаете ударами свой импровизированный музыкальный инструмент, а также датчиком в блоке управления, позволяющем таким же образом автоматически передавать звук в нужной тональности. Ножной выключатель также присутствует, что позволяет Вам управлять и вторым, стоящим на полу предметом. Вы можете использовать барабанные палочки, карандаши, или даже пальцы, чтобы бить по объектам, к которым присоединены клипсы, и результат будет тот же самый.

korg cliphit

korg cliphit

[advideo vid=»NbL3bKoStds»]

Однако есть в общей сложности 11 наборов настроек эквалайзера, из которых можно выбирать, рок, поп или стандартные звуки барабанов, плюс выбор звуковых эффектов, включая лай собаки, мяукание кошки и хлопки руками. Среди собственно звуков барабанной установки имеются сам барабан, тарелки, хай-хет, большой барабан и том. Главная установка работает четырёх батареях AA, которые поддерживает питание в течение приблизительно шести часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here